Экс-дивиденд

230

Значит без дивиденда. Покупатель акции, продающейся экс-дивиденд не получает последнего объявленного по ней дивиденда. Дивиденд выплачивается всем зарегистрированным держателям на определенный день. Купившие акции на следующий день, дивиденда не получают..

Значения в других словарях
Цена предложения (offer)

Цена покупателя. Bid.. ..

Чистое изменение цены

Разница между ценой при закрытии биржи в текущий день и ценой закрытия в предыдущий день.. ..

Экс-права

Без прав. Иногда корпорации, чтобы получить дополнительный капитал, предоставляет своим акционерам право подписаться на новый или дополнительный выпуск акций по льготной цене. Покупатель акций, продающейся с экс-правами этих прав не имеет. Сами права имеют свою рыночную стоимость.. ..

Агент по размещению

Член Секции, обладающий полномочиями по распоряжению ценными бумагами на разделе "Блокировано для торгов на ММВБ - Секция фондового рынка эмиссионного счета депо, открытого в Депозитарии, осуществляющий в течение торгов продажу ценных бумаг с раздела "Блокировано для торгов на ММВБ - Секция фондового рынка" эмиссионного счета депо при их выкупе Эмитентом.. ..

Экс-дивиденд

- обозначает акцию, которая коммерциализуется (продается и покупается) после того, как по ней выплачены дивиденды.. ..

Дополнительный поиск Экс-дивиденд Экс-дивиденд

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Экс-дивиденд" в словаре Словарь брокера , подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Экс-дивиденд, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 12 символа