Экс-права

216

Без прав. Иногда корпорации, чтобы получить дополнительный капитал, предоставляет своим акционерам право подписаться на новый или дополнительный выпуск акций по льготной цене. Покупатель акций, продающейся с экс-правами этих прав не имеет. Сами права имеют свою рыночную стоимость..

Значения в других словарях
Чистое изменение цены

Разница между ценой при закрытии биржи в текущий день и ценой закрытия в предыдущий день.. ..

Экс-дивиденд

Значит без дивиденда. Покупатель акции, продающейся экс-дивиденд не получает последнего объявленного по ней дивиденда. Дивиденд выплачивается всем зарегистрированным держателям на определенный день. Купившие акции на следующий день, дивиденда не получают.. ..

Агент по размещению

Член Секции, обладающий полномочиями по распоряжению ценными бумагами на разделе "Блокировано для торгов на ММВБ - Секция фондового рынка эмиссионного счета депо, открытого в Депозитарии, осуществляющий в течение торгов продажу ценных бумаг с раздела "Блокировано для торгов на ММВБ - Секция фондового рынка" эмиссионного счета депо при их выкупе Эмитентом.. ..

Административная блокировка

Приостановление на определенный срок операций с ценными бумагами на счете депо Депонента в случаях, оговоренных в заключенном с Депонентом договоре счета депо, в частности, при выполнении Депонентом финансовых обязательств НДЦ, либо по решению уполномоченных органов, в том числе, в связи с указанием регулирующих органов на рынке ценных бумаг. Блокироваться могут как операции по счету, так и ценные бумаги.. ..

Дополнительный поиск Экс-права Экс-права

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Экс-права" в словаре Словарь брокера , подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Экс-права, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 9 символа