Храмовый

240

ПРАЗДНИК - см. Престольный праздник..

Значения в других словарях
Храмовый

Прил., кол-во синонимов. (4). ..

Храмовый

Прил.см. Храмовой.. ..

Храмовый

ХРАМОВО́Й, ХРА́МОВЫЙ см. Храм.. ..

Хоругвь

- укрепленное на длинном древке полотнище с изображением Иисуса Христа, Богородицы или святых. Во время крестного хода хоругви несут впереди шествия. В храме хоругви обычно укреплены возле клиросов.. ..

Храм

- здание, предназначенное для совершения в нем литургии и общественной молитвы, особо устроенное - имеющее престол и освященное архиереем. Делится на три части. Алтарь, среднюю часть храма и притвор. В алтаре находятся жертвенник и престол. От средней части храма алтарь отделен иконостасом. Со стороны средней части перед иконостасом находится солея с амвоном и клиросами. В архиерейских соборах в середине средней части храма ставится архиерейский амвон с кафедрой. Многие храмы имеют колокольню ил..

Часовня

- небольшое здание, предназначенное для общественной молитвы преимущественно богослужений суточного богослужебного круга, в т.ч. Часов, откуда происходит название. В отличие от храма часовня не рассчитана на совершение литургии и потому не имеет алтаря.. ..

Часослов

- книга богослужебная, содержащая тексты неизменяемых молитвословий суточного богослужебного круга (в т.ч. Часов), а также тексты некоторых из наиболее употребляемых изменяемых молитвословий.. ..

Дополнительный поиск Храмовый Храмовый

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Храмовый" в словаре Словарь церковных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Храмовый, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 8 символа