Административная блокировка

425

Приостановление на определенный срок операций с ценными бумагами на счете депо Депонента в случаях, оговоренных в заключенном с Депонентом договоре счета депо, в частности, при выполнении Депонентом финансовых обязательств НДЦ, либо по решению уполномоченных органов, в том числе, в связи с указанием регулирующих органов на рынке ценных бумаг. Блокироваться могут как операции по счету, так и ценные бумаги..

Значения в других словарях
Экс-права

Без прав. Иногда корпорации, чтобы получить дополнительный капитал, предоставляет своим акционерам право подписаться на новый или дополнительный выпуск акций по льготной цене. Покупатель акций, продающейся с экс-правами этих прав не имеет. Сами права имеют свою рыночную стоимость.. ..

Агент по размещению

Член Секции, обладающий полномочиями по распоряжению ценными бумагами на разделе "Блокировано для торгов на ММВБ - Секция фондового рынка эмиссионного счета депо, открытого в Депозитарии, осуществляющий в течение торгов продажу ценных бумаг с раздела "Блокировано для торгов на ММВБ - Секция фондового рынка" эмиссионного счета депо при их выкупе Эмитентом.. ..

Административные операции

Депозитарные операции, приводящие к изменениям анкет счетов депо, а также содержимого других картотек и журналов депозитария, за исключением остатков ценных бумаг на лицевых счетах депо.. ..

Активный счет депо

Счет депо, предназначенный для учета ценных бумаг в разрезе мест их хранения.. ..

Дополнительный поиск Административная блокировка Административная блокировка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Административная блокировка" в словаре Словарь депозитарных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Административная блокировка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 27 символа