Безналичный выпуск ценных бумаг

381

Бездокументарный выпуск или документарный выпуск с обязательным централизованным хранением. Для безналичных выпусков не может производиться выдача владельцам на руки сертификатов ценных бумаг, а право собственности удостоверяется записями на лицевом счете в реестре или в случае депонирования ценных бумаг в депозитарии - записями на счете депо..

Значения в других словарях
Баланс депо

Отчет депозитария о состоянии синтетических счетов депо, составленный на определенную дату. Баланс депо составляется установленной форме и содержит полный перечень синтетических счетов депо, включенных в план счетов депо, с указанием числа ценных бумаг каждого выпуска, отнесенных к этому счету.. ..

Бездокументарная форма эмиссионных ценных бумаг

Форма эмиссионных ценных бумаг, при которой владелец устанавливается на основании записи в системе ведения реестра владельцев ценных бумаг или, в случае депонирования ценных бумаг, на основании записи по счету депо. Документом, удостоверяющим права, закрепленные ценными бумагами, при проведении выпуска в бездокументарной форме, является решение о выпуске ценных бумаг.. ..

Биржевой сбор (комиссионный сбор)

Обязательный сбор, уплачиваемый Членами Секции и используемый для финансирования текущих расходов Биржи по организации и обслуживанию торгов срочными инструментами в Секции. Величина сбора указывается в Спецификации соответствующего срочного инструмента.. ..

Вариационная маржа

Сумма прибылей и/или убытков по всем открытым позициям участника срочного рынка Биржи, определяемая при проведении корректировки по рынку. Вариационная маржа по одной позиции - прибыль или убыток по этой позиции при пересчете ее стоимости по расчетной цене текущего торгового дня. Вариационная маржа по позиции равна. А) для длинной позиции. ВМ= ( Цр - Цт ) х Сим . Им. Б) для короткой позиции. ВМ= - ( Цр-Цт) х Сим . Им, где. ВМ - вариационная маржа по данной позиции. Цр - расчетная цена данного то..

Безналичный Выпуск Ценных Бумаг

Бездокументарный выпуск или документарный выпуск с обязательным централизованным хранением. Для безналичных выпусков не может производиться выдача сертификатов ценных бумаг владельцам на руки. А право собственности удостоверяется записями на лицевом счете в реестре или в случае депонирования ценных бумаг в депозитарии - записями на счете депо. ..

Безналичный Выпуск Ценных Бумаг

- бездокументарный выпуск или документарный выпуск с обязательным централизованным хранением. Для безналичных выпусков не может производиться выдача сертификатов ценных бумаг владельцам на руки. А право собственности удостоверяется записями на лицевом счете в реестре или в случае депонирования ценных бумаг в депозитарии - записями на счете депо. ..

Безналичный Выпуск Ценных Бумаг

- бездокументарный выпуск или документарный выпуск с обязательным централизованным хранением. ("Инструкция о порядке проведения депозитарных операций с именными ценными бумагами", утв. Приказом Государственного комитета по ценным бумагам Республики Беларусь от 9.12.99 г. N 29/П). ..

Дополнительный поиск Безналичный выпуск ценных бумаг Безналичный выпуск ценных бумаг

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Безналичный выпуск ценных бумаг" в словаре Словарь депозитарных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Безналичный выпуск ценных бумаг, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 31 символа