Биржевой сбор (комиссионный сбор)

424

Обязательный сбор, уплачиваемый Членами Секции и используемый для финансирования текущих расходов Биржи по организации и обслуживанию торгов срочными инструментами в Секции. Величина сбора указывается в Спецификации соответствующего срочного инструмента..

Значения в других словарях
Бездокументарная форма эмиссионных ценных бумаг

Форма эмиссионных ценных бумаг, при которой владелец устанавливается на основании записи в системе ведения реестра владельцев ценных бумаг или, в случае депонирования ценных бумаг, на основании записи по счету депо. Документом, удостоверяющим права, закрепленные ценными бумагами, при проведении выпуска в бездокументарной форме, является решение о выпуске ценных бумаг.. ..

Безналичный выпуск ценных бумаг

Бездокументарный выпуск или документарный выпуск с обязательным централизованным хранением. Для безналичных выпусков не может производиться выдача владельцам на руки сертификатов ценных бумаг, а право собственности удостоверяется записями на лицевом счете в реестре или в случае депонирования ценных бумаг в депозитарии - записями на счете депо.. ..

Вариационная маржа

Сумма прибылей и/или убытков по всем открытым позициям участника срочного рынка Биржи, определяемая при проведении корректировки по рынку. Вариационная маржа по одной позиции - прибыль или убыток по этой позиции при пересчете ее стоимости по расчетной цене текущего торгового дня. Вариационная маржа по позиции равна. А) для длинной позиции. ВМ= ( Цр - Цт ) х Сим . Им. Б) для короткой позиции. ВМ= - ( Цр-Цт) х Сим . Им, где. ВМ - вариационная маржа по данной позиции. Цр - расчетная цена данного то..

Виды профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг

К видам профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг относятся. Брокерская деятельность дилерская деятельность деятельность по управлению ценными бумагами деятельность по определению взаимных обязательств (клиринг) депозитарная деятельность деятельность по ведению реестра владельцев ценных бумаг деятельность по организации торговли на рынке ценных бумаг.. ..

Дополнительный поиск Биржевой сбор (комиссионный сбор) Биржевой сбор (комиссионный сбор)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Биржевой сбор (комиссионный сбор)" в словаре Словарь депозитарных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Биржевой сбор (комиссионный сбор), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 33 символа