Виды ценных бумаг

381

К ценным бумагам относятся. Государственная облигация, облигация, вексель, чек, депозитный и сберегательный сертификаты, банковская сберегательная книжка на предъявителя, коносамент, акция, приватизационные ценные бумаги и другие документы, которые Законами о ценных бумагах или в установленном ими порядке отнесены к числу ценных бумаг..

Значения в других словарях
Вариационная маржа

Сумма прибылей и/или убытков по всем открытым позициям участника срочного рынка Биржи, определяемая при проведении корректировки по рынку. Вариационная маржа по одной позиции - прибыль или убыток по этой позиции при пересчете ее стоимости по расчетной цене текущего торгового дня. Вариационная маржа по позиции равна. А) для длинной позиции. ВМ= ( Цр - Цт ) х Сим . Им. Б) для короткой позиции. ВМ= - ( Цр-Цт) х Сим . Им, где. ВМ - вариационная маржа по данной позиции. Цр - расчетная цена данного то..

Виды профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг

К видам профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг относятся. Брокерская деятельность дилерская деятельность деятельность по управлению ценными бумагами деятельность по определению взаимных обязательств (клиринг) депозитарная деятельность деятельность по ведению реестра владельцев ценных бумаг деятельность по организации торговли на рынке ценных бумаг.. ..

Владелец

Лицо, которому ценные бумаги принадлежат на праве собственности или ином вещном праве.. ..

Внешнее хранилище

Хранилище сторонней организации, с которой НДЦ заключил Договор хранения ценных бумаг, оборудованное для хранения сертификатов документарных ценных бумаг в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации и нормативных правовых актов.. ..

Виды Ценных Бумаг

Государственная облигация. Облигация, вексель, чек, депозитный и сберегательный сертификаты, банковская сберегательная книжка на предъявителя, коносамент, акция, приватизационные ценные бумаги и другие документы, которые Законами о ценных бумагах или в установленном ими порядке отнесены к числу ценных бумаг.. ..

Виды Ценных Бумаг

- государственная облигация. Облигация, вексель, чек, депозитный и сберегательный сертификаты, банковская сберегательная книжка на предъявителя, коносамент, акция, приватизационные ценные бумаги и другие документы, которые Законами о ценных бумагах или в установленном ими порядке отнесены к числу ценных бумаг.. ..

Виды Ценных Бумаг

- государственная облигация, облигация, вексель, чек, депозитный и сберегательный сертификаты, банковская сберегательная книжка на предъявителя, коносамент, акция, приватизационные ценные бумаги и другие документы, которые Законами о ценных бумагах или в установленном ими порядке отнесены к числу ценных бумаг.. ..

Дополнительный поиск Виды ценных бумаг Виды ценных бумаг

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Виды ценных бумаг" в словаре Словарь депозитарных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Виды ценных бумаг, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 17 символа