Депозитарная система

378

Совокупность организаций, уполномоченных на основании договоров с Банком России обеспечивать учет прав владельцев на облигации, а также перевод облигаций по счетам депо по сделкам купли - продажи и в других случаях, предусмотренных настоящим Положением ("Положение об обслуживании и обращении выпусков государственных краткосрочных бескупонных облигаций" и Положение об обращении выпусков облигаций Банка России" - прим. Ред.). Депозитарная система состоит из депозитария и субдепозитариев..

Значения в других словарях
Депозитарная деятельность

Депозитарной деятельностью признается оказание услуг по хранению сертификатов ценных бумаг и/или учету и переходу прав на ценные бумаги.. ..

Депозитарная операция

Совокупность действий, осуществляемых депозитарием с учетными регистрами, а также с хранящимися в депозитарии сертификатами ценных бумаг и другими материалами депозитарного учета.. ..

Депозитарные операции

Операции, проводимые кредитной организацией в рамках осуществления ею депозитарной деятельности. При выполнении депозитарной операции депозитарием осуществляется совокупность действий с операционными записями счетов депо, анкетами счетов депо и другими справочниками, ведущимися в депозитарии, а также с хранящимися в депозитарии документами, удостоверяющими ценные бумаги. (см. Также Начало депозитарной операции и Завершение депозитарной операции). ..

Депозитарный договор

Депозитарный договор является основанием для возникновения прав и обязанностей клиента (депонента) и депозитария при оказании депозитарием клиенту услуг, предусмотренных настоящим Положением (Положение о депозитарной деятельности в Российской Федерации - прим. Ред.).. ..

Депозитарная Система

Совокупность организаций, уполномоченных на основании договоров с Банком России обеспечивать учет прав владельцев на облигации, а тж. Перевод обли-. Гаций по счетам депо по сделкам купли - продажи и в других случаях, предусмотренных Положением об обслуживании и обращении выпусков государственных краткосрочных бескупонных облигаций. Д.с. Состоит из депозитария и субдепозитариев.. ..

Депозитарная Система

- совокупность организаций, уполномоченных на основании договоров с Банком России обеспечивать учет прав владельцев на облигации, а тж. Перевод обли-. Гаций по счетам депо по сделкам купли - продажи и в других случаях, предусмотренных Положением об обслуживании и обращении выпусков государственных краткосрочных бескупонных облигаций. Д.с. Состоит из депозитария и субдепозитариев.. ..

Депозитарная Система

- совокупность организаций, уполномоченных на основании договоров с Банком России обеспечивать учет прав владельцев на облигации, а т.ж. Перевод облигаций по счетам депо по сделкам купли - продажи и в других случаях, предусмотренных Положением об обслуживании и обращении выпусков государственных краткосрочных бескупонных облигаций. Д.с. Состоит из депозитария и субдепозитариев.. ..

Дополнительный поиск Депозитарная система Депозитарная система

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Депозитарная система" в словаре Словарь депозитарных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Депозитарная система, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 20 символа