Депозитарный договор

403

Депозитарный договор является основанием для возникновения прав и обязанностей клиента (депонента) и депозитария при оказании депозитарием клиенту услуг, предусмотренных настоящим Положением (Положение о депозитарной деятельности в Российской Федерации - прим. Ред.)..

Значения в других словарях
Депозитарная система

Совокупность организаций, уполномоченных на основании договоров с Банком России обеспечивать учет прав владельцев на облигации, а также перевод облигаций по счетам депо по сделкам купли - продажи и в других случаях, предусмотренных настоящим Положением ("Положение об обслуживании и обращении выпусков государственных краткосрочных бескупонных облигаций" и Положение об обращении выпусков облигаций Банка России" - прим. Ред.). Депозитарная система состоит из депозитария и субдепозитариев.. ..

Депозитарные операции

Операции, проводимые кредитной организацией в рамках осуществления ею депозитарной деятельности. При выполнении депозитарной операции депозитарием осуществляется совокупность действий с операционными записями счетов депо, анкетами счетов депо и другими справочниками, ведущимися в депозитарии, а также с хранящимися в депозитарии документами, удостоверяющими ценные бумаги. (см. Также Начало депозитарной операции и Завершение депозитарной операции). ..

Депозитарный договор (договор счета депо)

Договор о ведении депозитарием депозитарной деятельности в пользу депонента. Депозитарный договор не заключается в случае, когда депонентом является депозитарий, учитывающий у себя принадлежащие ему ценные бумаги, а также в случае, когда депонентом является филиал или иное подразделение депозитария.. ..

Депозитная маржа

Специальный возвратный взнос, производимый каждым Клиринговым Членом при открытии им позиций в Секции для обеспечения исполнения обязательств данного Клирингового Члена по срочным сделкам в Секции в случаях возникновения ситуации его несостоятельности. Производится в рублях и частично в иных финансовых инструментах.. ..

Депозитарный Договор

(договор о счете депо). ..

Депозитарный Договор

(договор о счете депо) - договор между депозитарием, и депонентом, регулирующий их отношения в процессе депо-зитарной деятельности. Д.д. Должен быть заключен в письменной форме. Депозитарий обязан утвердить условия осуществления им депозитарной деятельности, являющиеся неотъемлемой составной частью заключенного Д.д:Заключение Д.д. Не влечет за собой переход к депозитарию права собственности т ценные бумаги атонета. Депозитарии не имеет права распоряжаться ценными бумагами депонента, управлять им..

Дополнительный поиск Депозитарный договор Депозитарный договор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Депозитарный договор" в словаре Словарь депозитарных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Депозитарный договор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 20 символа