Депозитная маржа

454

Специальный возвратный взнос, производимый каждым Клиринговым Членом при открытии им позиций в Секции для обеспечения исполнения обязательств данного Клирингового Члена по срочным сделкам в Секции в случаях возникновения ситуации его несостоятельности. Производится в рублях и частично в иных финансовых инструментах..

Значения в других словарях
Депозитарный договор

Депозитарный договор является основанием для возникновения прав и обязанностей клиента (депонента) и депозитария при оказании депозитарием клиенту услуг, предусмотренных настоящим Положением (Положение о депозитарной деятельности в Российской Федерации - прим. Ред.).. ..

Депозитарный договор (договор счета депо)

Договор о ведении депозитарием депозитарной деятельности в пользу депонента. Депозитарный договор не заключается в случае, когда депонентом является депозитарий, учитывающий у себя принадлежащие ему ценные бумаги, а также в случае, когда депонентом является филиал или иное подразделение депозитария.. ..

Депонент

Юридическое или физическое лицо, открывшее в Головном депозитарии или Субдепозитарии в соответствии с договором счет депо и имеющее право отдавать распоряжения на выполнение операций по своему счету депо.. ..

Депонент корреспондентского счета

Субдепозитарий, которому открыт счет депо в Головном депозитарии.. ..

Дополнительный поиск Депозитная маржа Депозитная маржа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Депозитная маржа" в словаре Словарь депозитарных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Депозитная маржа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 16 символа