Закрытие позиции

205

Прекращение у Члена Секции совокупности прав и обязанностей по открытой позиции. Позиции закрываются автоматически в результате исполнения срочного инструмента, а также взаимозачета позиций..

Значения в других словарях
Журналы

Журналами называются учетные регистры депозитария, состоящие из последовательных записей. (В состав журналов депозитария входят операционный журнал счета депо, журнал принятых поручений, журнал операций, журнал отправленных отчетов и выписок - прим. Ред.). ..

Завершение депозитарной операции

Завершением депозитарной операции является передача отчета о выполнении операции всем лицам, указанным в регламенте исполнения данной операции в качестве получателей отчета. Обязательной является передача отчета инициатору операции. Переданный получателю отчет о совершении депозитарной операции - официальный документ депозитария. Отчет об исполнении депозитарием операции по счету депо является основанием для совершения проводок в учетных системах получателя отчета. Информация обо всех отчетах, п..

Закрытый способ учета ценных бумаг

При закрытом способе учета прав на ценные бумаги депозитарий обязуется принимать и исполнять поручения клиента (депонента) в отношении любой конкретной ценной бумаги, учтенной на его счете депо, или ценных бумаг, учтенных на его счете депо и учета ценных бумаг, удостоверенных конкретным сертификатом.. ..

Закрытый способ хранения ценных бумаг

Способ учета прав на ценные бумаги в депозитариях, при котором депозитарий обязуется принимать и исполнять поручения депонента в отношении любой конкретной ценной бумаги, учтенной на его счете депо, или ценных бумаг, учтенных на его счете депо и удостоверенных конкретным сертификатом. Ценные бумаги, находящиеся в закрытом хранении, должны иметь индивидуальные признаки, такие как номер, серия, разряд или быть удостоверены сертификатами, имеющими индивидуальные признаки.. ..

Дополнительный поиск Закрытие позиции Закрытие позиции

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Закрытие позиции" в словаре Словарь депозитарных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Закрытие позиции, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 16 символа