Залогодержатель

157

Кредитор по обеспеченному залогом обязательству, на имя которого оформлен залог ценных бумаг..

Значения в других словарях
Залогодержатель

-я, м.. ..

Залогодержатель

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Залогодержатель

М.Лицо, принимающее какую-л. Ценность в обеспечение выданной ссуды или выполнения обязательства, данного ее владельцем.. ..

Залогодержатель

ЗАЛОГОДЕРЖА́ТЕЛЬ -я. М. Юрид. Тот, кто принимает чужую вещь в залог, в обеспечение выданной ссуды.. ..

Залогодержатель

Залогодержателя, м. (право). Лицо, принимающее чужую вещь в залог, в обеспечение выданной ссуды.. ..

Залогодержатель

Кредитор, физическое или юридическое лицо, взявшее в обеспечение обязательства залог, - вещь, принадлежащую должнику или другому лицу, с его согласия. В случае неисполнения должником его обязательства З. Имеет право получить удовлетворение за счет стоимости заложенного имущества или из страхового возмещения за утрату или повреждение заложенного имущества.. ..

Закрытый способ хранения ценных бумаг

Способ учета прав на ценные бумаги в депозитариях, при котором депозитарий обязуется принимать и исполнять поручения депонента в отношении любой конкретной ценной бумаги, учтенной на его счете депо, или ценных бумаг, учтенных на его счете депо и удостоверенных конкретным сертификатом. Ценные бумаги, находящиеся в закрытом хранении, должны иметь индивидуальные признаки, такие как номер, серия, разряд или быть удостоверены сертификатами, имеющими индивидуальные признаки.. ..

Залоговое распоряжение

В залоговом распоряжении содержится указание регистратору внести в реестр запись о залоге или о прекращении залога.. ..

Запрос

Любое письменное обращение клиента к НДЦ, целью которого является получение интересующей его информации, предоставление которой предусмотрено законодательством, документами ПАРТАД и/или внутренними документами НДЦ, и существо которого не требует осуществления НДЦ информационной операции.. ..

Зарегистрированное лицо

Физическое или юридическое лицо, информация о котором внесена в реестр. Виды зарегистрированных лиц. Владелец (см. Владелец). Номинальный держатель (см. Номинальный держатель). Доверительный управляющий (см. Доверительный управляющий). Залогодержатель (см. Залогодержатель).. ..

Залогодержатель

В соответствии со ст. 334 ГК РФ кредитор по обеспеченному залогом обязательству 3. Отвечает за полную или частичную утрату или повреждение переданного ему предмета залога, если не докажет, что может быть освобожден от ответственности в связи с отсутствием вины или действием непреодолимой силы. 3. Отвечает за утрату предмета залога в размере его действительной стоимости, а за повреждение - в размере суммы, на которую эта стоимость понизилась, независимо от суммы, в которую был оценен предмет зало..

Залогодержатель

- в соответствии со ст. 334 ГК РФ кредитор по обеспеченному залогом обязательству 3. Отвечает за полную или частичную утрату или повреждение переданного ему предмета залога, если не докажет, что может быть освобожден от ответственности в связи с отсутствием вины или действием непреодолимой силы. 3. Отвечает за утрату предмета залога в размере его действительной стоимости, а за повреждение - в размере суммы, на которую эта стоимость понизилась, независимо от суммы, в которую был оценен предмет з..

Залогодержатель

- кредитор по обеспеченному залогом обязательству. По гражданскому законодательству РФ 3. Отвечает за полную или частичную утрату или повреждение переданного ему предмета залога, если не докажет, что может быть освобожден от ответственности (в связи с отсутствием вины или действием непреодолимой силы).. ..

Дополнительный поиск Залогодержатель Залогодержатель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Залогодержатель" в словаре Словарь депозитарных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Залогодержатель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 15 символа