Заявка

158

Объявленное участником торгов в соответствии с правилами организатора торговли предложение о совершении сделки с ценными бумагами или финансовыми инструментами, содержащее существенные условия сделки..

Значения в других словарях
Заявка

См. Золотопромышленность.. ..

Заявка

-и, род. Мн. -вок, дат. -вкам, ж.. ..

Заявка

Оферта, заявление, просьба, обращение, требование, письменное предложение, заявочка. ..

Заявка

Ж.1) Официальное обращение, содержащее просьбу или требование о предоставлении прав на что-л., о потребностях в чем-л. Предъявление прав на что-л.2) а) перен. То, что является началом чего-л. И обещает многое в будущем.б) Показатель, достигнутый спортсменом раньше других участников, обычно в начале соревнования (в речи спортсменов).3) а) Документ, заявление с изложением просьбы или требования на что-л.б) Документ, подаваемый в судейскую коллегию до начала соревнований, с перечнем участников и их..

Заявка

ЗАЯ́ВКА -и. Мн. Род. -вок, дат. -вкам. Ж.. ..

Заявка

-и, ж. Заявление о своих правах или о предоставлении прав на что-н., а также о своих потребностях в чём-н. 3. На изобретение. 3. На земельный участок. 3. На материалы. II прил. Заявочный, -ая, -ое.. ..

Заявка

Заявки, ж. (офиц.). Официальное заявление, уведомление о своих правах на что-н. Или с просьбой предоставить право на что-н. Сделать заявку на открытие рудника. Заявка на участок под постройку передана на рассмотрение коллегии. || Заблаговременное официальное заявление с указанием на потребность в чем-н., на потребное количество материала (нов.). Сделать заявку на цемент. Заявки на оплату сверхурочных должны поступать не позднее 15-го числа каждого месяца.. ..

Заявка

Заблаговременное уведомление, составленное в устной или письменной форме, информирующее организаторов, продавцов о намерении, желании приобрести товары и услуги или участвовать в конкурсе, тендере, аукционе.. ..

Заявка

Изъявление намерения получить определенный товар, услугу. Оформляется обычно письменно и направляется заинтересованной стороной тому, кто обеспечивает выполнение данной 3.. ..

Заявка

Заблаговременное уведомление, составленное в устной или письменной форме, информирующее организаторов, продавцов о намерении, желании приобрести товары и услуги или участвовать в конкурсе, тендере, аукционе.. ..

Запрос

Любое письменное обращение клиента к НДЦ, целью которого является получение интересующей его информации, предоставление которой предусмотрено законодательством, документами ПАРТАД и/или внутренними документами НДЦ, и существо которого не требует осуществления НДЦ информационной операции.. ..

Зарегистрированное лицо

Физическое или юридическое лицо, информация о котором внесена в реестр. Виды зарегистрированных лиц. Владелец (см. Владелец). Номинальный держатель (см. Номинальный держатель). Доверительный управляющий (см. Доверительный управляющий). Залогодержатель (см. Залогодержатель).. ..

Заявка дилера

Конкурентная или неконкурентная заявка на покупку облигаций от имени дилера и за его счет (см. Конкурентная заявка и Неконкурентная заявка).. ..

Заявка инвестора

Конкурентная или неконкурентная заявка на покупку облигаций от имени дилера и за счет и по поручению инвестора (см. Конкурентная заявка и Неконкурентная заявка).. ..

Заявка

Выражение намерений получить определенный товар, услуги, участвовать в проводимых мероприятиях. Как правило, оформляется письменно и направляется заинтересованной стороной стороне, которая обеспечивает ее выполнение. По получении 3. Продавец направляет покупателю предложения для заключения договора на поставку. Предметом 3. Являются поставка запасных частей, ремонт оборудования, регистрация товарного знака, патентование изобретения и т.д. См. Тж. Запрос, Заказ.. ..

Заявка

- выражение намерений получить определенный товар, услуги, участвовать в проводимых мероприятиях. Как правило, оформляется письменно и направляется заинтересованной стороной стороне, которая обеспечивает ее выполнение. По получении 3. Продавец направляет покупателю предложения для заключения договора на поставку. Предметом 3. Являются поставка запасных частей, ремонт оборудования, регистрация товарного знака, патентование изобретения и т.д. (см. ЗАПРОС), (см. ЗАКАЗ).. ..

Заявка

- выражение намерений получить определенный товар, услуги, участвовать в проводимых мероприятиях. Как правило, оформляется письменно и направляется заинтересованной стороной стороне, которая обеспечивает ее выполнение. По получении 3. Продавец направляет покупателю предложения для заключения договора на поставку. Предметом 3. Являются поставка запасных частей, ремонт оборудования, регистрация товарного знака, патентование изобретения и т.д. См. Т.ж. ЗАПРОС, ЗАКАЗ.. ..

Заявка

Обязательство выиграть определенное число очков или ставок.. ..

Дополнительный поиск Заявка Заявка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Заявка" в словаре Словарь депозитарных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Заявка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 6 символа