Клиент Члена Секции

173

Лицо, по поручению и за счет которого Член Секции совершает сделку в соответствии с Правилами торгов..

Значения в других словарях
Карточка распорядителя

Оформляется на уполномоченных представителей Депонента, имеющих право подписывать поручения депо и иные документы от имени Депонента, но не включенных в банковскую карточку.. ..

Клиент депозитария

Клиентом (депонентом) депозитария может являться юридическое или физическое лицо, которому ценные бумаги принадлежат на праве собственности или ином вещном праве (владелец ценных бумаг), а также другой депозитарий, в том числе выступающий в качестве номинального держателя ценных бумаг своих клиентов. Клиентами (депонентами) депозитария могут являться также залогодержатели ценных бумаг и доверительные управляющие ценными бумагами (см. Номинальный держатель, Доверительный управляющий, Залогодержат..

Клиринговая организация

Организация, осуществляющая клиринговую деятельность на рынке ценных бумаг на основании лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление клиринговой деятельности, выданной Федеральной комиссией.. ..

Клиринговый пул

Совокупность сделок с ценными бумагами, совершенных участниками клиринга, по которым на данный день наступил срок исполнения обязательств.. ..

Дополнительный поиск Клиент Члена Секции Клиент Члена Секции

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Клиент Члена Секции" в словаре Словарь депозитарных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Клиент Члена Секции, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 19 символа