Клиринговая организация

171

Организация, осуществляющая клиринговую деятельность на рынке ценных бумаг на основании лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление клиринговой деятельности, выданной Федеральной комиссией..

Значения в других словарях
Клиент депозитария

Клиентом (депонентом) депозитария может являться юридическое или физическое лицо, которому ценные бумаги принадлежат на праве собственности или ином вещном праве (владелец ценных бумаг), а также другой депозитарий, в том числе выступающий в качестве номинального держателя ценных бумаг своих клиентов. Клиентами (депонентами) депозитария могут являться также залогодержатели ценных бумаг и доверительные управляющие ценными бумагами (см. Номинальный держатель, Доверительный управляющий, Залогодержат..

Клиент Члена Секции

Лицо, по поручению и за счет которого Член Секции совершает сделку в соответствии с Правилами торгов.. ..

Клиринговый пул

Совокупность сделок с ценными бумагами, совершенных участниками клиринга, по которым на данный день наступил срок исполнения обязательств.. ..

Клиринговый регистр

Регистр, открытый в клиринговой организации для учета ценных бумаг и денежных средств, размещенных в том числе на торговых счетах, и обязательств участника клиринга по совершенным сделкам с ценными бумагами.. ..

Клиринговая Организация

Организация, созданная по законодательству Российской Федерации и осуществляющая клиринговую деятельность на рынке ценных бумаг на основании лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг.. ..

Дополнительный поиск Клиринговая организация Клиринговая организация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Клиринговая организация" в словаре Словарь депозитарных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Клиринговая организация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 23 символа