Клиринговый регистр

242

Регистр, открытый в клиринговой организации для учета ценных бумаг и денежных средств, размещенных в том числе на торговых счетах, и обязательств участника клиринга по совершенным сделкам с ценными бумагами..

Значения в других словарях
Клиринговая организация

Организация, осуществляющая клиринговую деятельность на рынке ценных бумаг на основании лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление клиринговой деятельности, выданной Федеральной комиссией.. ..

Клиринговый пул

Совокупность сделок с ценными бумагами, совершенных участниками клиринга, по которым на данный день наступил срок исполнения обязательств.. ..

Клиринговый центр

Клиринговая организация, осуществляющая клиринг по всем сделкам, совершенным участниками клиринга через организатора торговли, имеющего соответствующую лицензию Федеральной комиссии.. ..

Код дилера

Регистрационный код, присваиваемый дилеру Банком России, называется кодом дилера и является уникальным для каждого дилера.. ..

Дополнительный поиск Клиринговый регистр Клиринговый регистр

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Клиринговый регистр" в словаре Словарь депозитарных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Клиринговый регистр, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 19 символа