Короткая позиция

166

Совокупность прав и обязанностей Члена Секции, возникших в результате заключения сделки продажи одного срочного инструмента данной серии..

Значения в других словарях
Короткая Позиция

См. Позиция короткая. ..

Конкурентная заявка

В конкурентной заявке указываются:вид заявки. Код дилера или инвестора. Направление сделки (покупка или продажа). Количество облигаций, выраженное в штуках. Цена за одну облигацию, выраженная в процентах от номинальной стоимости облигации с точностью до сотых долей процента. Позиция "депо". И денежная позиция, в счет которых подана данная заявка.. ..

Контроль за депозитарной деятельностью

Контроль со стороны лицензирующих органов за депозитарной деятельностью осуществляется в следующих формах. Регулярного предоставления депозитарием отчетности по депозитарным операциям в соответствии с требованиями нормативных правовых актов. Проверок документов депозитария, представленных по запросу лицензирующего органа. Проверок деятельности депозитария со стороны лиц, уполномоченных лицензирующим органом.. ..

Корректировка по рынку

Проводимая каждый торговый день процедура переоценки позиций, в результате которой текущая цена каждой позиции приравнивается к расчетной цене данного торгового дня путем начисления вариационной маржи.. ..

Корреспондентские отношения по ценным бумагам

Отношения между двумя депозитариями, регламентирующие порядок учета прав на ценные бумаги, помещенные на хранение депозитарием-домицилиантом в депозитарий-домицилиат. Порядок осуществления корреспондентских отношений по ценные бумагам между депозитариями регулируется договором между ними.. ..

Короткая Позиция

- продажа акций с их вручением через определенное время (фьючерные операции). Это позволяет проводить операции, не имея в наличности данные акции с целью их последующего приобретения. Смысл операции - игра на разнице курсов (аналогично для операции с валютой, сырьем и, в принципе, с любым другим товаром).. ..

Короткая Позиция

1) ситуация, когда товар, валюта или ценная бумага была продана и требуется покрыть продажу соответствующей покупкой. 2) превышение продаж над покупками на открытом рынке.. ..

Короткая Позиция

1) ситуация, когда товар, валюта или ценная бумага была продана и требуется покрыть продажу соответствующей покупкой;2) превышение продаж над покупками на открытом рынке.. ..

Короткая Позиция

- 1) ситуация, когда товар, валюта или ценная бумага была продана и требуется покрыть продажу соответствующей покупкой. 2) превышение продаж над покупками на открытом рынке.. ..

Дополнительный поиск Короткая позиция Короткая позиция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Короткая позиция" в словаре Словарь депозитарных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Короткая позиция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 16 символа