Корректировка по рынку

162

Проводимая каждый торговый день процедура переоценки позиций, в результате которой текущая цена каждой позиции приравнивается к расчетной цене данного торгового дня путем начисления вариационной маржи..

Значения в других словарях
Корректировка По Рынку

Уточнение маржевых счетов, отражающее прибыли и убытки. Производится ежедневно.. ..

Контроль за депозитарной деятельностью

Контроль со стороны лицензирующих органов за депозитарной деятельностью осуществляется в следующих формах. Регулярного предоставления депозитарием отчетности по депозитарным операциям в соответствии с требованиями нормативных правовых актов. Проверок документов депозитария, представленных по запросу лицензирующего органа. Проверок деятельности депозитария со стороны лиц, уполномоченных лицензирующим органом.. ..

Короткая позиция

Совокупность прав и обязанностей Члена Секции, возникших в результате заключения сделки продажи одного срочного инструмента данной серии.. ..

Корреспондентские отношения по ценным бумагам

Отношения между двумя депозитариями, регламентирующие порядок учета прав на ценные бумаги, помещенные на хранение депозитарием-домицилиантом в депозитарий-домицилиат. Порядок осуществления корреспондентских отношений по ценные бумагам между депозитариями регулируется договором между ними.. ..

Корреспондентский счет депо

Счет депо, предназначенный для учета в совокупности облигаций владельцев, которым в Субдепозитарии открыты счета владельцев. Корреспондентский счет депо открывается только Субдепозитарию в Головном депозитарии. На корреспондентском счете открывается "основной". Раздел.. ..

Дополнительный поиск Корректировка по рынку Корректировка по рынку

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Корректировка по рынку" в словаре Словарь депозитарных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Корректировка по рынку, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 22 символа