Муниципальные ценные бумаги

165

Ценные бумаги, выпущенные от имени муниципального образования. Эмитентом ценных бумаг муниципального образования выступает исполнительный орган местного самоуправления, осуществляющий указанные функции в порядке, установленном законодательством Российской Федерации..

Значения в других словарях
Место хранения

Хранилище депозитария, внешнее хранилище, регистратор или внешний депозитарий, где хранятся и/или учитываются ценные бумаги клиентов Депозитария, права на которые учитываются в Депозитарии.. ..

Многосторонний неттинг

Механизм исполнения обязательств (дата исполнения которых наступила), возникающих в результате заключения Членами Секции сделок с ценными бумагами, путем взаимозачета встречных однородных требований Членов Секции по этим сделкам. В результате взаимозачета обязательства Членов Секции по указанным сделкам прекращаются (по зачтенной части), а в части, в которой они не были зачтены, определяются как нетто-обязательства или нетто-требования Членов Секции по денежным средствам и ценным бумагам.. ..

Настройка баланса депо

Утвержденный депозитарием порядок соответствия типов счетов депо и типов разделов синтетическим счетам депо.. ..

Начало депозитарной операции

Началом выполнения депозитарной операции является прием поручения.. ..

Муниципальные Ценные Бумаги

- облигации, жилищные сертификаты и другие ценные бумаги, выпускаемые органами местного самоуправления. Федеральный закон от 25.09.97 N 126-ФЗ, ст.1. ..

Дополнительный поиск Муниципальные ценные бумаги Муниципальные ценные бумаги

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Муниципальные ценные бумаги" в словаре Словарь депозитарных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Муниципальные ценные бумаги, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 27 символа