Нетто-требование Члена Секции по ценным бумагам

180

Количество ценных бумаг, определяемое через механизм многостороннего неттинга, представляющее собой положительную разницу между суммой требований и суммой обязательств Членов Секции по ценным бумагам по сделкам с ценными бумагами, заключенным данным Членом Секции и включенным в многосторонний неттинг..

Значения в других словарях
Нетто-обязательство дилера по ценным бумагам

Торговая система по каждой позиции "депо". Каждого дилера рассчитывает количество облигаций, которые должны быть списаны с соответствующего ей торгового раздела счета "депо". В депозитарии или зачислены на соответствующий ей торговый раздел счета "депо". В депозитарии для осуществления окончательных расчетов по сделкам с облигациями (нетто-обязательство дилера по ценным бумагам).. ..

Нетто-обязательство Члена Секции по ценным бумагам

Количество ценных бумаг, определяемое через механизм многостороннего неттинга, представляющее собой отрицательную разницу между суммой требований и суммой обязательств Члена Секции по ценным бумагам по сделкам с ценными бумагами, заключенным данным Членом Секции и включенным в многосторонний неттинг.. ..

Номинальный держатель

Профессиональный участник рынка ценных бумаг, который является держателем ценных бумаг от своего имени, но в интересах другого лица, не являясь владельцем этих ценных бумаг.. ..

Обеспеченная сделка

Сделка с ценными бумагами, прошедшая процедуру контроля обеспечения, включенная в расчет нетто-обязательств и нетто- требований (многосторонний неттинг).. ..

Дополнительный поиск Нетто-требование Члена Секции по ценным бумагам Нетто-требование Члена Секции по ценным бумагам

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Нетто-требование Члена Секции по ценным бумагам" в словаре Словарь депозитарных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Нетто-требование Члена Секции по ценным бумагам, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 47 символа