Облигации общества

167

Общество вправе выпускать облигации. Облигация удостоверяет право ее владельца требовать погашения облигации (выплату номинальной стоимости или номинальной стоимости и процентов) в установленные сроки. Облигации могут быть именными или на предъявителя. При выпуске именных облигаций общество обязано вести реестр их владельцев..

Значения в других словарях
Номинальный держатель

Профессиональный участник рынка ценных бумаг, который является держателем ценных бумаг от своего имени, но в интересах другого лица, не являясь владельцем этих ценных бумаг.. ..

Обеспеченная сделка

Сделка с ценными бумагами, прошедшая процедуру контроля обеспечения, включенная в расчет нетто-обязательств и нетто- требований (многосторонний неттинг).. ..

Облигация

Эмиссионная ценная бумага, закрепляющая право ее держателя на получение от эмитента облигации в предусмотренный ею срок ее номинальной стоимости и зафиксированного в ней процента от этой стоимости или иного имущественного эквивалента. Облигация может предусматривать иные имущественные права ее держателя, если это не противоречит законодательству Российской Федерации.. ..

Оборот по синтетическому счету

Суммарное количество ценных бумаг (в штуках), участвовавших в инвентарных операциях по лицевым счетам, отнесенных к данному синтетическому счету в соответствии с настройкой баланса депо.. ..

Дополнительный поиск Облигации общества Облигации общества

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Облигации общества" в словаре Словарь депозитарных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Облигации общества, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 18 символа