Объект депозитарной деятельности

146

Объектом депозитарной деятельности являются ценные бумаги, выпущенные резидентами Российской Федерации. В соответствии с требованиями федеральных законов и иных нормативных правовых актов объектом депозитарной деятельности могут также являться ценные бумаги, выпущенные нерезидентами в соответствии с законодательством государства, в юрисдикции которого они находятся, если это не противоречит требованиям федеральных законов и иных нормативных правовых актов. Объектом депозитарной деятельности могут являться эмиссионные ценные бумаги любых форм выпуска. Бездокументарные, документарные с обязательным централизованным хранением, документарные без обязательного централизованного хранения. Объектами депозитарной деятельности могут являться также неэмиссионные ценные бумаги, выпущенные с соблюдением установленной законодательством формы и порядка..

Значения в других словарях
Оборот по синтетическому счету

Суммарное количество ценных бумаг (в штуках), участвовавших в инвентарных операциях по лицевым счетам, отнесенных к данному синтетическому счету в соответствии с настройкой баланса депо.. ..

Обращение ценных бумаг

Заключение гражданско-правовых сделок, влекущих переход прав собственности на ценные бумаги.. ..

Обязанности депозитария

В обязанности депозитария входят. Регистрация фактов обременения ценных бумаг депонента обязательствами. Ведение отдельного от других счета депо депонента с указанием даты и основания каждой операции по счету. Передача депоненту всей информации о ценных бумагах, полученной депозитарием от эмитента или держателя реестра владельцев ценных бумаг.. ..

Оператор раздела счета депо

Юридическое лицо, имеющее право на основании полномочия, полученного от инвестора, отдавать распоряжение на выполнение депозитарных операций по соответствующему разделу счета депо.. ..

Объект Депозитарной Деятельности

Ценные бумаги, выпущенные резидентами Российской Федерации. В соответствии с требованиями федеральных законов и иных нормативных правовых актов объектом депозитарной деятельности могут тж. Являться ценные бумаги, выпущенные нерезидентами в соответствии с законодательством государства, в юрисдикции которого они находятся, если это не противоречит требованиям федеральных законов и иных нормативных правовых актов. О.д.д. Могут являться эмиссионные ценные бумаги любых форм выпуска. Бездокументарные,..

Объект Депозитарной Деятельности

- ценные бумаги, выпущенные резидентами Российской Федерации. В соответствии с требованиями федеральных законов и иных нормативных правовых актов объектом депозитарной деятельности могут тж. Являться ценные бумаги, выпущенные нерезидентами в соответствии с законодательством государства, в юрисдикции которого они находятся, если это не противоречит требованиям федеральных законов и иных нормативных правовых актов. О.д.д. Могут являться эмиссионные ценные бумаги любых форм выпуска. Бездокументарн..

Объект Депозитарной Деятельности

- ценные бумаги, выпущенные резидентами Российской Федерации. В соответствии с требованиями федеральных законов и иных нормативных правовых актов объектом депозитарной деятельности могут т.ж. Являться ценные бумаги, выпущенные нерезидентами в соответствии с законодательством государства, в юрисдикции которого они находятся, если это не противоречит требованиям федеральных законов и иных нормативных правовых актов. О.д.д. Могут являться эмиссионные ценные бумаги любых форм выпуска. Бездокументарн..

Дополнительный поиск Объект депозитарной деятельности Объект депозитарной деятельности

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Объект депозитарной деятельности" в словаре Словарь депозитарных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Объект депозитарной деятельности, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 32 символа