Организатор торговли на рынке ценных бумаг

213

Юридическое лицо, осуществляющее деятельность на основании лицензии фондовой биржи или лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление деятельности по организации торговли на рынке ценных бумаг..

Значения в других словарях
Организатор Торговли На Рынке Ценных Бумаг

Юридическое лицо, являющееся профессиональным участником рынка ценных бумаг и осуществляющее деятельность по организации торговли на рынке ценных бумаг. Под организаторами торговли понимаются фондовые биржи и организаторы внебиржевой торговли на рынке ценных бумаг.. ..

Операционный журнал депозитария

Хронологический перечень всех выполненных и выполняемых депозитарием операций. Журнал состоит из записей, описывающих действия депозитарий по исполнению депозитарных операций.. ..

Операция

Совокупность действий регистратора, результатом которых является изменение информации, содержащейся на лицевом счете, и (или) подготовка и предоставление информации из реестра.. ..

Основание совершения записи по счету депо

Основанием совершения записей по счету депо клиента (депонента) являются. Поручение клиента (депонента) или уполномоченного им лица, включая попечителя счета, отвечающее требованиям, предусмотренным в депозитарном договоре. В случае перехода права на ценные бумаги не в результате гражданско - правовых сделок - документы, подтверждающие переход прав на ценные бумаги в соответствии с действующими законами и иными нормативными правовыми актами.. ..

Основные документы регистратора

Перечень основных документов, используемых при ведении реестра. Анкета зарегистрированного лица. Передаточное распоряжение. Залоговое распоряжение. Выписка из реестра. Журнал учета входящих документов. Регистрационный журнал. Журнал выданных, погашенных и утраченных сертификатов ценных бумаг.. ..

Дополнительный поиск Организатор торговли на рынке ценных бумаг Организатор торговли на рынке ценных бумаг

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Организатор торговли на рынке ценных бумаг" в словаре Словарь депозитарных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Организатор торговли на рынке ценных бумаг, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 42 символа