Ответственные лица

158

Лица, имеющие от Депонента или оператора раздела полномочия на передачу поручений в НДЦ либо получение отчетных документов НДЦ. Полномочия ответственных лиц определяются доверенностью..

Значения в других словарях
Ответственность депозитария

Депозитарий несет ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязанностей по учету прав на ценные бумаги, в том числе за полноту и правильность записей по счетам депо.. ..

Ответственность регистратора

Регистратор несет ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по ведению и хранению реестра (в том числе необеспечение конфиденциальности информации реестра и предоставление недостоверных или неполных данных) в соответствии с законодательством Российской Федерации. Необоснованный отказ регистратора от внесения записи в реестр может быть обжалован в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Регистратор не несет ответственности за операции по счета..

Отказ от внесения записи в реестр

Регистратор обязан отказать во внесении записей в реестр в следующих случаях. Не предоставлены все документы, необходимые для внесения записей в реестр. Предоставленные документы не содержат всей необходимой информации либо содержат информацию, не соответствующую имеющейся в документах, предоставленных регистратору. Операции по счету зарегистрированного лица, в отношении которого предоставлено распоряжение о списании ценных бумаг, блокированы. В реестре отсутствует анкета зарегистрированного лиц..

Открытие счета номинального держателя

Открытие депозитарию счета номинального держателя в реестре владельцев именных ценных бумаг производится в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами и не может быть поставлено в зависимость от заключения им договора с регистратором. Депозитарий и регистратор вправе заключить между собой договор с включением в него условий, не противоречащих федеральным законам и иным нормативным правовым актам и устанавливающих дополнительные гарантии обеспечения прав владельцев ..

Дополнительный поиск Ответственные лица Ответственные лица

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ответственные лица" в словаре Словарь депозитарных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ответственные лица, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 18 символа