Перемещение ценных бумаг

164

Изменение места хранения ценных бумаг (реестр владельцев именных ценных бумаг либо депозитарий) или в физическом перемещении сертификатов предъявительских ценных бумаг ( в зависимости от вида перемещаемых ценных бумаг) из одного депозитария в другой депозитарий, привлекаемый для хранения и учета ценных бумаг. Осуществление операции "Перемещение ценных бумаг" возможно только при перемещении ценных бумаг среди допустимых НДЦ для данного выпуска ценных бумаг мест хранения.

Значения в других словарях
Передаточное распоряжение

В передаточном распоряжении содержится указание регистратору внести в реестр запись о переходе прав собственности на ценные бумаги. Передаточное распоряжение должно быть подписано зарегистрированным лицом, передающим ценные бумаги, или его уполномоченным представителем. В случае передачи заложенных ценных бумаг передаточное распоряжение также должно быть подписано залогодержателем или его уполномоченным представителем и лицом, на лицевой счет которого должны быть зачислены ценные бумаги, или его..

Передача прав по ценным бумагам

Права на ценные бумаги, которые хранятся и (или) права на которые учитываются в депозитарии, считаются переданными с момента внесения депозитарием соответствующей записи по счету депо клиента (депонента). Однако при отсутствии записи по счету депо заинтересованное лицо не лишается возможности доказывать свои права на ценную бумагу, ссылаясь на иные доказательства.. ..

План счетов депо

Совокупность синтетических счетов депо, предназначенных для включения в составляемый депозитарием баланс депо. Депозитарий при ведении депозитарного учета использует различные варианты плана счетов депо, утвержденные Приказом Директора НДЦ или введенный нормативными документами.. ..

Платежный агент

Участник, уполномоченный Эмитентом на осуществление функций по выплате доходов по Облигациям и заключивший соответствующий договор с ММВБ.. ..

Дополнительный поиск Перемещение ценных бумаг Перемещение ценных бумаг

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Перемещение ценных бумаг" в словаре Словарь депозитарных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Перемещение ценных бумаг, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 24 символа