Подписка

157

Размещение ценных бумаг на основании договоров (в том числе договоров купли-продажи)..

Значения в других словарях
Подписка

сбор предварительных заказов на произведения печати — периодические издания (газеты, журналы), многотомные книжные издания и др. П. Даёт возможность точнее определять тиражи изданий. В СССР П. На газеты и журналы оформляется почтовыми отделениями связи, общественными распространителями печати на предприятиях, в учреждениях, учебных заведениях, жилищно-эксплуатационных конторах (в 1974 П. На центральные газеты и журналы составила около 86% от их общего тиража). П. На книжные издания производится..

Подписка

Знакомства, уговаривание, уламывание, связи, обещание, обязательство. ..

Подписка

Ж.1) Действие по знач. Глаг. Подписываться (1*2), подписаться.2) Письменное обязательство в чем-л.. ..

Подписка

ПОДПИ́СКА -и. Ж.. ..

Подписка

Подписки, ж. 1. Только ед. Действие по глаг. Подписаться во 2 знач. - подписываться. Журнал высылается по подписке. Прием подписки. Подписка на газеты. Подписка на заем. 2. Письменное обязательство в чем-н. Дать подписку о невыезде. Век не встречал, подписку дам, чтоб было ей хоть несколько подобно. Грибоедов.. ..

Подписка

На что и о чем.1. На что (договор на доставку, присылку печатного издания). Подписка на газету.2. О чем (письменное обязательство в чём-л.). Подписка о невыезде. ..

План счетов депо

Совокупность синтетических счетов депо, предназначенных для включения в составляемый депозитарием баланс депо. Депозитарий при ведении депозитарного учета использует различные варианты плана счетов депо, утвержденные Приказом Директора НДЦ или введенный нормативными документами.. ..

Платежный агент

Участник, уполномоченный Эмитентом на осуществление функций по выплате доходов по Облигациям и заключивший соответствующий договор с ММВБ.. ..

Позиция "Депо-1" Члена Секции

Количество ценных бумаг, которые могут быть использованы для обеспечения исполнения обязательств Члена Секции по ценным бумагам, возникающих в результате заключения сделок с ценными бумагами за счет Члена Секции. Позиция "Депо-1" Члена Секции определяется по каждой ценной бумаге.. ..

Позиция "Депо-2" Члена Секции

Количество ценных бумаг, которые могут быть использованы для обеспечения исполнения обязательств Члена Секции по ценным бумагам, возникающих в результате заключения сделок с ценными бумагами за счет клиентов Члена Секции. Позиция "Депо-2" Члена Секции определяется по каждой ценной бумаге.. ..

Подписка

1) договор, в силу которого одна сторона (подписчик) уплачивает определенную денежную сумму или предоставляет иной имущественный эквивалент, а другая (обычно издательство, торговое предприятие или предприятие связи) - обязуется передавать подписчику, по мере выхода в свет, соответствующий выпуск определенного периодического или многотомного печатного издания. 2) договор, в силу которого одна сторона(подписчик) обязуется приобрести у другой стороны (эмитента) выпускаемые им ценные бумаги по опред..

Подписка

1) договор, в силу которого одна сторона (подписчик) уплачивает определенную денежную сумму или предоставляет иной имущественный эквивалент, а другая (обычно издательство, торговое предприятие или предприятие связи) - обязуется передавать подписчику, по мере выхода в свет, соответствующий выпуск определенного периодического или многотомного печатного издания;2) договор, в силу которого одна сторона(подписчик) обязуется приобрести у другой стороны (эмитента) выпускаемые им ценные бумаги по опреде..

Подписка

— предварительная оплата доставки на дом периодических изданий. П. О невыезде — мера пресечения, письменное обязательство обвиняемого или подозреваемого не отлучаться с места жительства или временного нахождения без разрешения органа, ведущего расследование. П. О явке — письменное обязательство явиться по вызову органа расследования, сообщать о перемене места жительства. П. О неразглашении — обязательство лица хранить государственную или служебную тайну в течение определенного количества лет, об..

Дополнительный поиск Подписка Подписка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Подписка" в словаре Словарь депозитарных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Подписка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 8 символа