Поручение

131

Документ, содержащий инструкции депозитарию и служащий основанием для выполнения депозитарной операции или группы взаимосвязанных депозитарных операций. Поручение может сопровождаться приложениями - документами, необходимыми для выполнения операции или раскрывающими ее содержание. В регламенте депозитария должны быть определены состав и форма документов, необходимых для того, чтобы инициировать каждый тип депозитарных операций, проводимых данным депозитарием..

Значения в других словарях
Поручение

гражданско-правовой договор, в силу которого одна сторона (поверенный) обязуется совершить от имени и за счёт другой стороны (доверителя) определённые юридические действия (приобретение имущества, производство платежей и т.п.). В СССР П. — одно из правовых средств, обеспечивающих участие граждан и организаций в гражданском обороте (заключение сделок и т.п.) при содействии других лиц. Совершение поверенным юридических действий в отношении третьих лиц основывается на выданной ему доверенности (См..

Поручение

ПОРУЧЕНИЕ - гражданско-правовой договор, по которому одна сторона (поверенный) обязуется совершить от имени и за счет другой стороны (доверителя) определенные юридические действия (приобрести имущество, произвести платежи).. ..

Поручение

ПОРУЧЕНИЕ, в гражданском праве договор>, по которому одна сторона (поверенный>) обязуется совершить от имени и за счет другой стороны (доверителя) определенные юридические действия (например, приобрести имущество>, произвести платежи). Смотри также Доверенность>.. ..

Поручение

См. Доверенность.. ..

Поручение

Брать/ взять на поручение кого. Дон. То же, что брать на поруки. СДГ 3, 45.. ..

Поручение

-я, ср.. ..

Поручение

Заказ, комиссия, миссия.. ..

Поручение

Гражданско-правовой договор, по которому одна сторона (поверенный) обязуется совершить от имени и за счет другой стороны (доверителя) определенные юридические действия (приобрести имущество, произвести платежи).. ..

Поручение

Ср.1) Процесс действия по знач. Глаг. Поручать, поручить.2) Дело, порученное кому-л. Для выполнения. Задание.3) Договор, по которому одна сторона обязуется совершить за счет и от имени другой стороны порученные ей действия.4) Документ, содержащий распоряжение банку от владельца текущего счета перечислить указанную в нем сумму с его счета на счет другой организации или частного лица.5) устар. Обязательство нести ответственность за другое лицо, его действия. Поручительство.. ..

Поручение

ПОРУЧЕ́НИЕ -я. Ср.. ..

Поручение

-я, ср. 1. См. Поручить. 2. Порученное кому-н. Дело. Исполнить, дать п. Общественное п. (осуществляемое в порядке общественной работы).. ..

Поручение

Поручения, ср. Дело, порученное кому-н. Для выполнения, задание. Исполнить поручение. Дать кому-н. Опасное поручение. Действовать по чьему-н. Поручению.. ..

Поручение

Договор, согласно которому одна сторона (поверенный) обязуется совершить от имени и за счет другой стороны (доверителя) определенные юридические действия (приобретение или отчуждение имущества, производство платежей и т.д.). Доверитель оплачивает поверенному произведенную им работу в соответствии с условиями договора. Доверитель вправе отменить П., а поверенный - отказаться от него в любое время.. ..

Поручение

Гражданско-правовой договор, в силу которого одна сторона (поверенный) обязуется совершить от имени и за счет другой стороны (доверителя) определенные юридические действия (приобретение или отчуждение имущества, производство платежей и т. Д.). Доверитель обязан уплатить поверенному вознаграждение, если это предусмо трено законом или договором. Доверитель вправе отменить П., а поверенный - отказаться от него во всякое время. Однако если поверенный отказался от П., когда доверитель лишен возможнос..

Позиция или открытая позиция

Совокупность прав и обязанностей Члена Секции, возникших в результате заключения сделки купли/продажи одного срочного инструмента данной серии. Позиция по своей направленности может быть длинной или короткой.. ..

Попечитель счета

Если иное не предусмотрено федеральными законами и иными нормативными правовыми актами, клиент (депонент) может передать полномочия по распоряжению ценными бумагами и осуществлению прав по ценным бумагам, которые хранятся и (или) права на которые учитываются в депозитарии, другому лицу - попечителю счета. В качестве попечителей счетов клиентов (депонентов), открытых у депозитария, могут выступать лица, имеющие лицензию профессионального участника рынка ценных бумаг. Между попечителем счета и деп..

Поручение депо

Документ, подписанный инициатором операции и переданный в НДЦ.. ..

Послеторговый период

Период торгового дня, в который может проводится процедура закрытия торгов (при проведении принудительной ликвидации позиций Члена Секции), а также проводится клиринговая сессия.. ..

Поручение

- гражданско-правовой договор, в силу которого одна сторона (поверенный) обязуется совершить от имени и за счет другой стороны (доверителя) определенные юридические действия (приобретение или отчуждение имущества, производство платежей и т.п.). Доверитель обязан уплатить поверенному вознаграждение, если это предусмотрено законом или договором. Сторонами договора ПОРУЧЕНИЯ могут быть как граждане, так и юридические лица. Договор ПОРУЧЕНИЯ - это по существу договор о представительстве, предусматри..

Поручение

Договор, согласно которому одна сторона (поверенный) обязуется от имени и за счет другой стороны (доверителя) произвести определенные действия. См. Тж. Договор Поручения.. ..

Поручение

- договор, согласно которому одна сторона (поверенный) обязуется от имени и за счет другой стороны (доверителя) произвести определенные действия. (см. ДОГОВОР ПОРУЧЕНИЯ).. ..

Поручение

См. Договор поручения.. ..

Поручение

См. Договор поручения.. ..

Поручение

— гражданско-правовой договор, по которому одна сторона, поверенный, обязуется совершить от имени и за счет другой стороны, доверителя, определенные юридические действия. Приобрести или продать имущество, произвести платежи и т. Д.. ..

Дополнительный поиск Поручение Поручение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Поручение" в словаре Словарь депозитарных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Поручение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 9 символа