Поставка против платежа (ППП)

148

Процедура синхронизации расчетов по денежным средствам и ценным бумагам в, соответственно, РП и Депозитариях, осуществляемая в соответствии с настоящими Правилами (Временные Правила расчетов в секции Фондового рынка - прим.ред.)..

Значения в других словарях
Послеторговый период

Период торгового дня, в который может проводится процедура закрытия торгов (при проведении принудительной ликвидации позиций Члена Секции), а также проводится клиринговая сессия.. ..

Поставка против платежа

Порядок исполнения сделок с ценными бумагами, при котором перечисление ценных бумаг и денежных средств по счетам участников клиринга производится только после проверки и удостоверения (подтверждения) наличия на счетах участников клиринга достаточного количества ценных бумаг и денежных средств, предназначенных для исполнения совершенных сделок.. ..

Права депозитария

Депозитарий имеет право регистрироваться в системе ведения реестра владельцев ценных бумаг или у другого депозитария в качестве номинального держателя в соответствии с депозитарным договором. Депозитарий в соответствии с депозитарным договором имеет право на поступление на свой счет доходов по ценным бумагам, хранящимся с целью перечисления на счета депонентов.. ..

Предмет депозитарного договора

Предметом депозитарного договора является предоставление депозитарием услуг клиенту (депоненту) услуг по хранению сертификатов ценных бумаг, учету и удостоверению прав на ценные бумаги путем открытия и ведения депозитарием счета депо клиента (депонента), осуществление операций по этому счету. Предметом депозитарного договора является также оказание депозитарием услуг, содействующих реализации владельцами ценных бумаг прав по принадлежащим им ценным бумагам.. ..

Дополнительный поиск Поставка против платежа (ППП) Поставка против платежа (ППП)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Поставка против платежа (ППП)" в словаре Словарь депозитарных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Поставка против платежа (ППП), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 29 символа