Признанный организатор торговли

128

Организатор торговли, чья информация о совершенных сделках и выставлявшихся котировках по рассматриваемой ценной бумаге используется для расчета ценной бумаги..

Значения в других словарях
Предмет депозитарного договора

Предметом депозитарного договора является предоставление депозитарием услуг клиенту (депоненту) услуг по хранению сертификатов ценных бумаг, учету и удостоверению прав на ценные бумаги путем открытия и ведения депозитарием счета депо клиента (депонента), осуществление операций по этому счету. Предметом депозитарного договора является также оказание депозитарием услуг, содействующих реализации владельцами ценных бумаг прав по принадлежащим им ценным бумагам.. ..

Предторговый период

Период торгового дня, в который проводится процедура открытия торгов и определяется цена открытия.. ..

Принцип двойной записи

Каждая ценная бумага в депозитарном учете должна быть отражена дважды. Один раз на счете депо депонента и второй раз - на счете места хранения.. ..

Принципы депозитарного учета

Ценные бумаги, учитываемые в депозитарии и принадлежащие его клиентам (депонентам), не отражаются в основном бухгалтерском балансе депозитария. Они учитываются вне основного баланса. Если депозитарий является владельцем части ценных бумаг, им же учитываемых, то денежная оценка этих ценных бумаг отражается в бухгалтерском балансе, а сами ценные бумаги - вне баланса. Депозитарный учет ценных бумаг ведется в штуках. Дополнительно к ведению депозитарного учета ценных бумаг в штуках допускается учет ..

Дополнительный поиск Признанный организатор торговли Признанный организатор торговли

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Признанный организатор торговли" в словаре Словарь депозитарных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Признанный организатор торговли, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 31 символа