Принцип двойной записи

226

Каждая ценная бумага в депозитарном учете должна быть отражена дважды. Один раз на счете депо депонента и второй раз - на счете места хранения..

Значения в других словарях
Принцип Двойной Записи

См. ЗАПИСЬ, ДВОЙНАЯ.. ..

Предторговый период

Период торгового дня, в который проводится процедура открытия торгов и определяется цена открытия.. ..

Признанный организатор торговли

Организатор торговли, чья информация о совершенных сделках и выставлявшихся котировках по рассматриваемой ценной бумаге используется для расчета ценной бумаги.. ..

Принципы депозитарного учета

Ценные бумаги, учитываемые в депозитарии и принадлежащие его клиентам (депонентам), не отражаются в основном бухгалтерском балансе депозитария. Они учитываются вне основного баланса. Если депозитарий является владельцем части ценных бумаг, им же учитываемых, то денежная оценка этих ценных бумаг отражается в бухгалтерском балансе, а сами ценные бумаги - вне баланса. Депозитарный учет ценных бумаг ведется в штуках. Дополнительно к ведению депозитарного учета ценных бумаг в штуках допускается учет ..

Профессиональные участники рынка ценных бумаг

Юридические лица, в том числе кредитные организации, а также граждане (физические лица), зарегистрированные в качестве предпринимателей, которые осуществляют виды деятельности, указанные в главе 2 настоящего Федерального закона (см. Виды профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг).. ..

Дополнительный поиск Принцип двойной записи Принцип двойной записи

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Принцип двойной записи" в словаре Словарь депозитарных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Принцип двойной записи, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 22 символа