Профессиональные участники рынка ценных бумаг

201

Юридические лица, в том числе кредитные организации, а также граждане (физические лица), зарегистрированные в качестве предпринимателей, которые осуществляют виды деятельности, указанные в главе 2 настоящего Федерального закона (см. Виды профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг)..

Значения в других словарях
Принцип двойной записи

Каждая ценная бумага в депозитарном учете должна быть отражена дважды. Один раз на счете депо депонента и второй раз - на счете места хранения.. ..

Принципы депозитарного учета

Ценные бумаги, учитываемые в депозитарии и принадлежащие его клиентам (депонентам), не отражаются в основном бухгалтерском балансе депозитария. Они учитываются вне основного баланса. Если депозитарий является владельцем части ценных бумаг, им же учитываемых, то денежная оценка этих ценных бумаг отражается в бухгалтерском балансе, а сами ценные бумаги - вне баланса. Депозитарный учет ценных бумаг ведется в штуках. Дополнительно к ведению депозитарного учета ценных бумаг в штуках допускается учет ..

Процедура контроля обеспечения по сделке с ценными бумагами (про

Nothing found #123. ..

Процедура эмиссии ценных бумаг

Процедура эмиссии эмиссионных ценных бумаг, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации, включает следующие этапы. Принятие эмитентом решения о выпуске эмиссионных ценных бумаг. Регистрацию выпуска эмиссионных ценных бумаг. Для документарной формы выпуска - изготовление сертификатов ценных бумаг. Размещение эмиссионных ценных бумаг. Регистрацию отчета об итогах выпуска эмиссионных ценных бумаг. При эмиссии ценных бумаг регистрация проспекта эмиссии производится при размещен..

Профессиональные Участники Рынка Ценных Бумаг

Юридические лица, в том числе кредитные организации, а тж. Граждане (физические лица), зарегистрированные в качестве предпринимателей, которые осуществляют следующие виды деятельности. Брокерская деятельность, дилерская деятельность, деятельность по управлению ценными бумагами, деятельность по определению взаимных обязательств (клиринг), депозитар-ная деятельность, деятельность по ведению реестра владельцев ценных бумаг, деятельность по организации торговли на рынке ценных бумаг. Все виды профес..

Профессиональные Участники Рынка Ценных Бумаг

- юридические лица, в том числе кредитные организации, а тж. Граждане (физические лица), зарегистрированные в качестве предпринимателей, которые осуществляют следующие виды деятельности. Брокерская деятельность, дилерская деятельность, деятельность по управлению ценными бумагами, деятельность по определению взаимных обязательств (клиринг), депозитар-ная деятельность, деятельность по ведению реестра владельцев ценных бумаг, деятельность по организации торговли на рынке ценных бумаг. Все виды про..

Профессиональные Участники Рынка Ценных Бумаг

Согласно Закону РФ от 22 апреля 1996 г. № 39-ФЗ "О рынке ценных бумаг" юридические лица. В том числе кредитные организации, а также граждане (физические лица), зарегистрированные в качестве предпринимателей, которые осуществляют следующие виды деятельности. Брокерскую, дилерскую, по управлению ценными бумагами, по определению взаимных обязательств (клиринг), депозитарную деятельность, по ведению реестра владельцев ценных бумаг, по организации торговли на рынке ценных бумаг. Все виды такой деятел..

Дополнительный поиск Профессиональные участники рынка ценных бумаг Профессиональные участники рынка ценных бумаг

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Профессиональные участники рынка ценных бумаг" в словаре Словарь депозитарных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Профессиональные участники рынка ценных бумаг, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 45 символа