Распорядитель счета

190

Физическое лицо, имеющее право подписывать документы, инициирующие проведение операций со счетом депо депонента - по регламенту депозитария или в соответствии с доверенностью в рамках установленных доверенностью полномочий. Если депонентом является юридическое лицо, то распорядитель счета подписывает документы от его имени, а если депонент - физическое лицо, то он сам является распорядителем собственного счета..

Значения в других словарях
Распорядитель оператора

Сотрудник оператора, имеющий право подписывать документы, являющиеся основанием для осуществления операций по счету депо, действующий на основании доверенности или устава в рамках установленных доверенностью (уставом) полномочий в соответствии с Регламентом. Оператор может поручать нескольким лицам выполнение обязанностей распорядителя счета депо/раздела счета депо. Распорядители действуют на основании доверенности оператора. В случае замены распорядителя предоставляется новая карточка распоряди..

Распорядитель оператора счета депо

Сотрудник оператора, имеющий право подписывать документы, являющиеся основанием для осуществления операций по счету депо, действующий на основании доверенности или устава, в рамках установленных доверенностью (уставом) полномочий в соответствии с настоящим Регламентом (Регламент обслуживания депонентов на рынке государственных ценных бумаг - прим.ред.). ..

Распоряжение

Документ, предоставляемый регистратору и содержащий требование о внесении записи в реестр и (или) предоставлении информации из реестра.. ..

Расчетная Палата

Организация, выполняющая функции Расчетного Центра ОРЦБ на основании договора с Банком России, осуществляющая расчеты по нетто-обязательствам и нетто-требованиям Членов Секции по денежным средствам в Секторе ОРЦБ "Фондовый рынок ММВБ".. ..

Дополнительный поиск Распорядитель счета Распорядитель счета

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Распорядитель счета" в словаре Словарь депозитарных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Распорядитель счета, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 19 символа