Расчетная Палата

161

Организация, выполняющая функции Расчетного Центра ОРЦБ на основании договора с Банком России, осуществляющая расчеты по нетто-обязательствам и нетто-требованиям Членов Секции по денежным средствам в Секторе ОРЦБ "Фондовый рынок ММВБ"..

Значения в других словарях
Расчетная Палата

См. Палата расчетная. ..

Распорядитель счета

Физическое лицо, имеющее право подписывать документы, инициирующие проведение операций со счетом депо депонента - по регламенту депозитария или в соответствии с доверенностью в рамках установленных доверенностью полномочий. Если депонентом является юридическое лицо, то распорядитель счета подписывает документы от его имени, а если депонент - физическое лицо, то он сам является распорядителем собственного счета.. ..

Распоряжение

Документ, предоставляемый регистратору и содержащий требование о внесении записи в реестр и (или) предоставлении информации из реестра.. ..

Расчетная система

Расчетная система - совокупность Расчетных центров ОРЦБ и Расчетных подразделений Банка России, обеспечивающих расчеты по денежным средствам по сделкам с облигациями.. ..

Расчетные подразделения Банка России

Расчетные подразделения Банка России - территориальные учреждения Банка России и структурные подразделения Банка России (ГТУ ЦБ РФ, Национальные банки Банка России, ОПЕРУ ЦБ РФ, ЦОУ ЦБ РФ), которые уполномочены Банком России осуществлять расчеты по денежным средствам по итогам торгов на рынке облигаций.. ..

Расчетная Палата

1) специальная межбанковская организация, осуществляющая безналичные расчеты по чекам и другим платежным документам путем зачета взаимных требований. 2) механизм проведения взаимных расчетов между членами товарных и фондовых бирж, биржевая структура, которая может выступать как самостоятельно юридическое лицо. Осуществляет (опосредует, оформляет) расчеты по фьючерсным сделкам и контроль за их исполнением. Р.п. Регистрирует договоры, контракты, выступает гарантом их исполнения, устанавливает разм..

Дополнительный поиск Расчетная Палата Расчетная Палата

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Расчетная Палата" в словаре Словарь депозитарных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Расчетная Палата, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 16 символа