Расчетный Депозитарий

170

Осуществляет проведение всех операций по счетам депо участников рынка ценных бумаг при исполнении сделок, совершенных через организаторов торговли на рынке ценных бумаг, имеющих соответствующую лицензию Федеральной комиссии. Функции расчетного депозитария вправе выполнять только некоммерческая организация..

Значения в других словарях
Расчетная система

Расчетная система - совокупность Расчетных центров ОРЦБ и Расчетных подразделений Банка России, обеспечивающих расчеты по денежным средствам по сделкам с облигациями.. ..

Расчетные подразделения Банка России

Расчетные подразделения Банка России - территориальные учреждения Банка России и структурные подразделения Банка России (ГТУ ЦБ РФ, Национальные банки Банка России, ОПЕРУ ЦБ РФ, ЦОУ ЦБ РФ), которые уполномочены Банком России осуществлять расчеты по денежным средствам по итогам торгов на рынке облигаций.. ..

Расчетный депозитарий

Организация, уполномоченная на основании договора с Биржей осуществлять расчеты по нетто-обязательствам Членов Секции по ценным бумагам, определенным в договоре между Биржей и организацией.. ..

Расчетный центр ОРЦБ

Кредитная организация, уполномоченная на основании договора с Банком России обеспечивать расчеты по денежным средствам дилеров по сделкам с облигациями путем открытия счетов дилеров и осуществления операций по этим счетам.. ..

Дополнительный поиск Расчетный Депозитарий Расчетный Депозитарий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Расчетный Депозитарий" в словаре Словарь депозитарных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Расчетный Депозитарий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 21 символа