Расчетный центр ОРЦБ

203

Кредитная организация, уполномоченная на основании договора с Банком России обеспечивать расчеты по денежным средствам дилеров по сделкам с облигациями путем открытия счетов дилеров и осуществления операций по этим счетам..

Значения в других словарях
Расчетный Депозитарий

Осуществляет проведение всех операций по счетам депо участников рынка ценных бумаг при исполнении сделок, совершенных через организаторов торговли на рынке ценных бумаг, имеющих соответствующую лицензию Федеральной комиссии. Функции расчетного депозитария вправе выполнять только некоммерческая организация.. ..

Расчетный депозитарий

Организация, уполномоченная на основании договора с Биржей осуществлять расчеты по нетто-обязательствам Членов Секции по ценным бумагам, определенным в договоре между Биржей и организацией.. ..

Реализационный раздел

Раздел "блокировано для торгов" счета депо Участника в Депозитарии или счета депо Инвестора в Субдепозитарии, предназначенный для реализации заложенных Облигаций.. ..

Регистратор

Профессиональный участник рынка ценных бумаг, осуществляющий деятельность по ведению реестра владельцев именных ценных бумаг как исключительную на основании договора с эмитентом и имеющий лицензию на осуществление данного вида деятельности, или эмитент, осуществляющий самостоятельно ведение реестра владельцев именных ценных бумаг в соответствии с законодательством Российской Федерации.. ..

Дополнительный поиск Расчетный центр ОРЦБ Расчетный центр ОРЦБ

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Расчетный центр ОРЦБ" в словаре Словарь депозитарных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Расчетный центр ОРЦБ, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 20 символа