Реализационный раздел

166

Раздел "блокировано для торгов" счета депо Участника в Депозитарии или счета депо Инвестора в Субдепозитарии, предназначенный для реализации заложенных Облигаций..

Значения в других словарях
Расчетный депозитарий

Организация, уполномоченная на основании договора с Биржей осуществлять расчеты по нетто-обязательствам Членов Секции по ценным бумагам, определенным в договоре между Биржей и организацией.. ..

Расчетный центр ОРЦБ

Кредитная организация, уполномоченная на основании договора с Банком России обеспечивать расчеты по денежным средствам дилеров по сделкам с облигациями путем открытия счетов дилеров и осуществления операций по этим счетам.. ..

Регистратор

Профессиональный участник рынка ценных бумаг, осуществляющий деятельность по ведению реестра владельцев именных ценных бумаг как исключительную на основании договора с эмитентом и имеющий лицензию на осуществление данного вида деятельности, или эмитент, осуществляющий самостоятельно ведение реестра владельцев именных ценных бумаг в соответствии с законодательством Российской Федерации.. ..

Регистраторы

Лица, осуществляющие деятельность по ведению реестра владельцев ценных бумаг, именуются держателями реестра (регистраторами). Юридическое лицо, осуществляющее деятельность по ведению реестра владельцев ценных бумаг, не вправе осуществлять сделки с ценными бумагами зарегистрированного в системе ведения реестра владельцев ценных бумаг эмитента.. ..

Дополнительный поиск Реализационный раздел Реализационный раздел

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Реализационный раздел" в словаре Словарь депозитарных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Реализационный раздел, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 21 символа