Регистраторы

160

Лица, осуществляющие деятельность по ведению реестра владельцев ценных бумаг, именуются держателями реестра (регистраторами). Юридическое лицо, осуществляющее деятельность по ведению реестра владельцев ценных бумаг, не вправе осуществлять сделки с ценными бумагами зарегистрированного в системе ведения реестра владельцев ценных бумаг эмитента..

Значения в других словарях
Реализационный раздел

Раздел "блокировано для торгов" счета депо Участника в Депозитарии или счета депо Инвестора в Субдепозитарии, предназначенный для реализации заложенных Облигаций.. ..

Регистратор

Профессиональный участник рынка ценных бумаг, осуществляющий деятельность по ведению реестра владельцев именных ценных бумаг как исключительную на основании договора с эмитентом и имеющий лицензию на осуществление данного вида деятельности, или эмитент, осуществляющий самостоятельно ведение реестра владельцев именных ценных бумаг в соответствии с законодательством Российской Федерации.. ..

Регистрационные журналы депозитария

Журналы, отражающие поступление и выдачу документов депозитарного учета (поручений депо и отчетов), предусмотренных внутренними документами НДЦ.. ..

Регистрационный журнал

Совокупность записей, осуществляемых в хронологическом порядке, об операциях регистратора (за исключением операций, предусмотренных подпунктами 7.4.4 - 7.4.6 пункта 7.4 и пунктами 7.8, 7.9 настоящего Положения) - ("Подготовка списка лиц, имеющих право на получение доходов по ценным бумагам", "Подготовка списка акционеров, имеющих право на участие в общем собрании акционеров", "Предоставление номинальным держателям информации в реестр", "Операции с сертификатами..

Дополнительный поиск Регистраторы Регистраторы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Регистраторы" в словаре Словарь депозитарных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Регистраторы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 12 символа