Регистрационные журналы депозитария

154

Журналы, отражающие поступление и выдачу документов депозитарного учета (поручений депо и отчетов), предусмотренных внутренними документами НДЦ..

Значения в других словарях
Регистратор

Профессиональный участник рынка ценных бумаг, осуществляющий деятельность по ведению реестра владельцев именных ценных бумаг как исключительную на основании договора с эмитентом и имеющий лицензию на осуществление данного вида деятельности, или эмитент, осуществляющий самостоятельно ведение реестра владельцев именных ценных бумаг в соответствии с законодательством Российской Федерации.. ..

Регистраторы

Лица, осуществляющие деятельность по ведению реестра владельцев ценных бумаг, именуются держателями реестра (регистраторами). Юридическое лицо, осуществляющее деятельность по ведению реестра владельцев ценных бумаг, не вправе осуществлять сделки с ценными бумагами зарегистрированного в системе ведения реестра владельцев ценных бумаг эмитента.. ..

Регистрационный журнал

Совокупность записей, осуществляемых в хронологическом порядке, об операциях регистратора (за исключением операций, предусмотренных подпунктами 7.4.4 - 7.4.6 пункта 7.4 и пунктами 7.8, 7.9 настоящего Положения) - ("Подготовка списка лиц, имеющих право на получение доходов по ценным бумагам", "Подготовка списка акционеров, имеющих право на участие в общем собрании акционеров", "Предоставление номинальным держателям информации в реестр", "Операции с сертификатами..

Регистрационный код

Код Участника, присваиваемый Участнику Биржей. Является уникальным для каждого Участника. Если Участник одновременно является Дилером на рынке ГКО-ОФЗ, то в качестве его регистрационного кода используется регистрационный код, присвоенный ему Банком России.. ..

Дополнительный поиск Регистрационные журналы депозитария Регистрационные журналы депозитария

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Регистрационные журналы депозитария" в словаре Словарь депозитарных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Регистрационные журналы депозитария, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 35 символа