Сертификат эмиссионной ценной бумаги

164

Документ, выпускаемый эмитентом и удостоверяющий совокупность прав на указанное в сертификате количество ценных бумаг. Владелец ценных бумаг имеет право требовать от эмитента исполнения его обязательств на основании такого сертификата..

Значения в других словарях
Серия срочного инструмента

А) для фьючерсов на ГКО - фьючерс на данный базовый актив с данным классом и сроком исполнения б) для остальных фьючерсов - фьючерс на данный базовый актив с данным сроком исполнения.. ..

Сертификат

Сертификат эмиссионной ценной бумаги должен содержать следующие обязательные реквизиты. Полное наименование эмитента и его юридический адрес. Вид ценных бумаг. Государственный регистрационный номер эмиссионных ценных бумаг. Порядок размещения эмиссионных ценных бумаг. Обязательство эмитента обеспечить права владельца при соблюдении владельцем требований законодательства Российской Федерации. Указание количества эмиссионных ценных бумаг, удостоверенных этим сертификатом. Указание общего количеств..

Синтетический счет депо

Счет депо, предназначенный для включения в баланс депо, на котором отражаются общей суммой без разбивки по конкретным владельцам или местам хранения ценные бумаги, учитываемые на аналитических счетах депо.. ..

Система ведения реестра

Под системой ведения реестра владельцев ценных бумаг понимается совокупность данных, зафиксированных на бумажном носителе и/или с использованием электронной базы данных, обеспечивающая идентификацию зарегистрированных в системе ведения реестра владельцев ценных бумаг номинальных держателей и владельцев ценных бумаг и учет их прав в отношении ценных бумаг, зарегистрированных на их имя, позволяющая получать и направлять информацию указанным лицам и составлять реестр владельцев ценных бумаг. Систем..

Сертификат Эмиссионной Ценной Бумаги

Документ, выпускаемый эмитентом и удостоверяющий совокупность прав на указанное в сертификате количество ценных бумаг. Владелец ценных бумаг имеет право требовать от эмитента исполнения его обязательств на основании такого сертификата. С.э.ц.6. Должен содержать следующие обязательные реквизиты. Полное наименование эмитента и его юридический адрес. Вид ценных бумаг. Государственный регистрационный номер эмиссионных ценных бумаг. Порядок размещения эмиссионных ценных бумаг. Обязательство эмитента ..

Сертификат Эмиссионной Ценной Бумаги

- документ, выпускаемый эмитентом и удостоверяющий совокупность прав на указанное в сертификате количество ценных бумаг. Владелец ценных бумаг имеет право требовать от эмитента исполнения его обязательств на основании такого сертификата. С.э.ц.6. Должен содержать следующие обязательные реквизиты. Полное наименование эмитента и его юридический адрес. Вид ценных бумаг. Государственный регистрационный номер эмиссионных ценных бумаг. Порядок размещения эмиссионных ценных бумаг. Обязательство эмитен..

Сертификат Эмиссионной Ценной Бумаги

- согласно ФЗ "О рынке ценных бумаг" от 22 апреля 1996 г. Документ, выпускаемый эмитентом и удостоверяющий совокупность прав на указанное в нем количество ценных бумаг. Владелец ценных бумаг имеет право требовать от эмитента исполнения его обязательств на основании такого сертификата. В рамках данного определения бумажный документ, именуемый акцией, также следует признать С. Ц. Б. У бездокументарных ценных бумаг сертификатов не бывает. Именуемые сертификатами документы, которые выдаются некоторы..

Дополнительный поиск Сертификат эмиссионной ценной бумаги Сертификат эмиссионной ценной бумаги

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сертификат эмиссионной ценной бумаги" в словаре Словарь депозитарных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сертификат эмиссионной ценной бумаги, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 36 символа