Сопутствующие услуги депозитария

166

Депозитарий вправе по договору с клиентом (депонентом) оказывать ему сопутствующие услуги, включая. Ведение в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами денежных счетов клиентов (депонентов), связанных с проведением операций с ценными бумагами и получением доходов по ценным бумагам. Ведение в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами валютных и мультивалютных счетов клиентов (депонентов), связанных с проведением операций с ценными бумагами и получением доходов по ценным бумагам. Проверку сертификатов ценных бумаг на подлинность и платежность. Инкассацию и перевозку сертификатов ценных бумаг. В соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами изъятие из обращения, погашение и уничтожение сертификатов ценных бумаг, отделение и погашение купонов.

По поручению владельца представление его интересов на общих собраниях акционеров. Предоставление клиентам (депонентам) сведений о ценных бумагах, объявленных недействительными и (или) похищенными, находящимися в розыске или по иным причинам включенных в стоп - листы эмитентами, правоохранительными органами или органами государственного регулирования рынка ценных бумаг. Отслеживание корпоративных действий эмитента, информирование клиента (депонента) об этих действиях и возможных для него негативных последствиях. При наличии соответствующих положений в договоре - выполнение действий, позволяющих минимизировать ущерб клиенту (депоненту) в связи с выполнением эмитентом корпоративных действий. Предоставление клиентам (депонентам) имеющихся у депозитария сведений об эмитентах, в том числе сведений о состоянии эмитента.

Предоставление клиентам (депонентам) сведений о состоянии рынка ценных бумаг. Содействие в оптимизации налогообложения доходов по ценным бумагам. Организация инвестиционного и налогового консультирования, предоставление клиентам (депонентам) сведений о российской и международной системах регистрации прав собственности на ценные бумаги и консультаций по правилам работы этих систем. Оказание иных не запрещенных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами услуг, связанных с ведением счетов депо депонентов и содействием в реализации прав по ценным бумагам..

Значения в других словарях
Совокупная позиция Расчетного центра

По итогам торгов Торговая система на основании нетто-обязательств всех дилеров, обслуживающихся в каждом Расчетном центре ОРЦБ, рассчитывает совокупную позицию каждого Расчетного центра ОРЦБ.. ..

Содержание депозитарного договора

Депозитарный договор должен содержать следующие существенные условия. А) однозначное определение предмета договора. Предоставление услуг по хранению сертификатов ценных бумаг и/или учету прав на ценные бумаги. Б) порядок передачи депонентом депозитарию информации о распоряжении депонированными в депозитарии ценными бумагами депонента. В) срок действия договора. Г) размер и порядок оплаты услуг депозитария, предусмотренных договором. Д) форму и периодичность отчетности депозитария перед депоненто..

Специальный раздел "Блокировано для торгов на ММВБ - Секция фонд

А) раздел корреспондентского счета депо Члена Секции, предназначенный для резервирования ценных бумаг, принадлежащих клиенту Члена Секции, для обеспечения исполнения обязательств Члена Секции по ценным бумагам, возникающих в результате заключения сделок с ценными бумагами, а также предназначенный исключительно для осуществления списания и зачисления на него ценных бумаг при проведении расчетов по нетто-обязательствам и нетто-требованиям Члена Секции по ценным бумагам. Б) раздел счета депо клиент..

Средневзвешенная цена

Цена одной ценной бумаги определенного Эмитента, вида, категории (типа) финансового инструмента, определяемая как результат от деления общей суммы всех сделок с указанной ценной бумагой или финансовым инструментом, совершенных через организатора торговли за определенный период времени, на общее количество ценных бумаг или иных финансовых инструментов по указанным сделкам.. ..

Сопутствующие Услуги Депозитария

Ведение в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами денежных счетов клиентов (депонентов), связанных с проведением операций с ценными бумагами и получением доходов по ценным бумагам. Ведение в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами валютных и мультивалютных счетов-клиентов (депонентов), связанных с проведением операций с ценными бумагами и получением доходов по ценным бумагам. Проверка сертификатов ценных бумаг на подлинность и..

Сопутствующие Услуги Депозитария

- ведение в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами денежных счетов клиентов (депонентов), связанных с проведением операций с ценными бумагами и получением доходов по ценным бумагам. Ведение в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами валютных и мультивалютных счетов-клиентов (депонентов), связанных с проведением операций с ценными бумагами и получением доходов по ценным бумагам. Проверка сертификатов ценных бумаг на подлинност..

Сопутствующие Услуги Депозитария

- ведение в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами денежных счетов клиентов (депонентов), связанных с проведением операций с ценными бумагами и получением доходов по ценным бумагам. Ведение в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами валютных и мультивалютных счетов-клиентов (депонентов), связанных с проведением операций с ценными бумагами и получением доходов по ценным бумагам. Проверка сертификатов ценных бумаг на подлинность..

Дополнительный поиск Сопутствующие услуги депозитария Сопутствующие услуги депозитария

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сопутствующие услуги депозитария" в словаре Словарь депозитарных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сопутствующие услуги депозитария, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 32 символа