Счет депо "в доверительном управлении"

175

Счет депо, предназначенный для учета ценных бумаг, входящих в имущественный комплекс, находящийся в доверительном управлении. Счет депо "в доверительном управлении". Открывается лицу, которое является доверительным управляющим и осуществляется деятельность по управлению имуществом в соответствии с Гражданским кодексом РФ, другим законодательством и иными правовыми актами РФ. Доверительный управляющий именуется депонентом счета "в доверительном управлении". Доверительному управляющему в одном Субдепозитарии может быть открыто несколько счетов депо "в доверительном управлении". На счете депо "в доверительном управлении". Могут открываться те же разделы, что и на счете депо владельца.

(см. Счет депо владельца). Счет депо "в доверительном управлении". Открывается для учета ценных бумаг, составляющих паевые инвестиционные фонды, создаваемые в соответствии с Указом Президента РФ №765 от 26.07.95. Открытие счета депо "в доверительном управлении". Допускается при предъявлении депозитарию выписки из реестра паевых инвестициционных фондов, выдаваемой ФКЦБ РФ..

Значения в других словарях
Субдепозитарий

Организация, которая. А) осуществляет учет облигаций владельцев, не являющихся субдепозитариями по счету депо владельца. Б) заключила с Головным депозитарием договор корреспондентского счета депо для учета в совокупности облигаций, учитываемых в данном субдепозитарии. В) не имеет права открывать счета депо в других субдепозитариях или для других субдепозитариев.. ..

Счет депо

Объединенная общим признаком совокупность записей в регистрах депозитария, предназначенная для учета ценных бумаг.. ..

Счет депо владельца

Открывается в НДЦ для учета ценных бумаг, принадлежащих Депонентам-юридическим лицам на праве собственности или ином вещном праве.. ..

Счет депо депонента

Пассивный аналитический счет депо, необходимый для исполнения депозитарного договора с депонентом. На этом счете учитываются права на ценные бумаги, принадлежащие депоненту (учитываемые на его счете на основании договоров с владельцами).. ..

Дополнительный поиск Счет депо "в доверительном управлении" Счет депо "в доверительном управлении"

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Счет депо "в доверительном управлении"" в словаре Словарь депозитарных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Счет депо "в доверительном управлении", различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 48 символа