Счет депо владельца

187

Открывается в НДЦ для учета ценных бумаг, принадлежащих Депонентам-юридическим лицам на праве собственности или ином вещном праве..

Значения в других словарях
Счет депо

Объединенная общим признаком совокупность записей в регистрах депозитария, предназначенная для учета ценных бумаг.. ..

Счет депо "в доверительном управлении"

Счет депо, предназначенный для учета ценных бумаг, входящих в имущественный комплекс, находящийся в доверительном управлении. Счет депо "в доверительном управлении". Открывается лицу, которое является доверительным управляющим и осуществляется деятельность по управлению имуществом в соответствии с Гражданским кодексом РФ, другим законодательством и иными правовыми актами РФ. Доверительный управляющий именуется депонентом счета "в доверительном управлении". Доверительному управл..

Счет депо депонента

Пассивный аналитический счет депо, необходимый для исполнения депозитарного договора с депонентом. На этом счете учитываются права на ценные бумаги, принадлежащие депоненту (учитываемые на его счете на основании договоров с владельцами).. ..

Счет депо доверительного управляющего

Открывается в НДЦ организациям, имеющим право совершать операции по доверительному управлению имуществом, на основании лицензии, полученной в соответствии с действующим законодательством.. ..

Счет Депо Владельца

Счет депо, предназначенный для учета облигаций, принадлежащих владельцам. Владельцем признается собственник, обладатель иного вещного права, залогодержатель. Владелец облигаций именуется депонентом С.д.в. С.д.в может быть открыт следующим лицам. А) субдепозитарию - владельцу облигаций только в головном депозитарии. Б) владельцу облигаций, не являющемуся субдепозитарием, только в субдепозитариях. С.д. В. Включает следующие разделы. "основной" и "блокировано".. ..

Счет Депо Владельца

- счет депо, предназначенный для учета облигаций, принадлежащих владельцам. Владельцем признается собственник, обладатель иного вещного права, залогодержатель. Владелец облигаций именуется депонентом С.д.в. С.д.в может быть открыт следующим лицам:а) субдепозитарию - владельцу облигаций только в головном депозитарии;б) владельцу облигаций, не являющемуся субдепозитарием, только в субдепозитариях.С.д. В. Включает следующие разделы. "основной" и "блокировано".. ..

Счет Депо Владельца

- счет депо, предназначенный для учета облигаций, принадлежащих владельцам. Владельцем признается собственник, обладатель иного вещного права, залогодержатель. Владелец облигаций именуется депонентом С.д.в. С.д.в может быть открыт следующим лицам. А) субдепозитарию - владельцу облигаций только в головном депозитарии. Б) владельцу облигаций, не являющемуся субдепозитарием, только в субдепозитариях. С.д. В. Включает следующие разделы. "основной" и "блокировано".. ..

Дополнительный поиск Счет депо владельца Счет депо владельца

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Счет депо владельца" в словаре Словарь депозитарных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Счет депо владельца, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 19 символа