Счет депо НОСТРО

198

Активный аналитический счет депо, открываемый в учете депозитария-домицилианта (см. Домицилиант). Этот счет предназначен для учета ценных бумаг, помещенных на хранение или для учета в депозитарий-домицилиат, (см. Домицилиат) или ценных бумаг, учитываемых у реестродержателя на счете номинального держателя. Счет НОСТРО является отражением соответствующего счета ЛОРО депозитария-домицилиата или реестродержателя. Возможно несколько разновидностей счетов НОСТРО в зависимости от типа базового счета. Базовым счетом, состояние которого отражает счет НОСТРО, может быть счет ЛОРО или счет владельца в депозитарии-домицилиате, а также счет номинального держателя у реестродержателя..

Значения в других словарях
Счет депо ЛОРО

Пассивный аналитический счет депо, предназначенный для учета ценных бумаг, переданных депозитарием-депонентом на хранение в депозитарий. На счете ЛОРО учитываются ценные бумаги, не являющиеся собственность депозитария-депонента, а учитываемые депозитарием- депонентом в пользу своих депонентов на их счетах депо.. ..

Счет депо места хранения

Активный счет депо, предназначенный для учета ценных бумаг, находящихся в едином месте хранения.. ..

Счет типа "С", на котором учитываются ценные бумаги

Совокупность разделов счета депо нерезидента в Уполномоченном банке, на которых учитываются ценные бумаги, приобретенные нерезидентом с использованием денежных средств со счета типа "С" (инвестиционный).. ..

Текущая цена позиции

А) для позиции, открытой в ходе текущего торгового дня, - цена заключения соответствующей сделки. Б) для позиции, открытой ранее, - расчетная цена предыдущего торгового дня.. ..

Счет Депо Ностро

Активный аналитический счет депо, открываемый в учете жптнтарня-домицшшанта. Этот счет предназначен для учета ценных бумаг, помещенных на хранение или для учета в депозитарий-доиш/илшт, или ценных бумаг, учитываемых у реестродержателя на счете номинального держателя. Счет НОСТРО является отражением соответствующего счета ЛОРО депозитария-домицилиата или реестродержателя. Возможно несколько разновидностей счетов НОСТРО в зависимости от типа базового сче та. Базовым счетом, состояние которого отра..

Счет Депо Ностро

- активный аналитический счет депо, открываемый в учете жптнтарня-домицшшанта. Этот счет предназначен для учета ценных бумаг, помещенных на хранение или для учета в депозитарий-домицилиате, или ценных бумаг, учитываемых у реестродержателя на счете номинального держателя. Счет НОСТРО является отражением соответствующего счета ЛОРО депозитария-домицилиата или реестродержателя. Возможно несколько разновидностей счетов НОСТРО в зависимости от типа базового сче та. Базовым счетом, состояние которого..

Дополнительный поиск Счет депо НОСТРО Счет депо НОСТРО

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Счет депо НОСТРО" в словаре Словарь депозитарных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Счет депо НОСТРО, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 16 символа