Торги

201

Торгами называется период времени, в течение которого в Торговой системе осуществляется заключение сделок купли - продажи облигаций..

Значения в других словарях
Торги

ТОРГИ, способ покупки товара или сдачи подряда, при котором предпочтение отдается продавцу или подрядчику, предложившим наиболее выгодные условия. Торги, в том числе международные (тендеры), бывают двух видов. Открытые, или публичные (объявления о них публикуются в печати), в которых могут принимать участие все желающие фирмы, и закрытые, к участию в которых приглашается ограниченный круг фирм в индивидуальном порядке.. ..

Торги

Аукцион, распродажа с молотка, продажа с молотка, публичные торги. ..

Торги

Мн.1) То же, что. Торг (1*1).2) То же, что. Аукцион.. ..

Торги

-бв. 1. То же, что аукцион. Международные пушные т. Продажа с торгов. 2. Сдача подряда тому, кто, состязаясь с другими, согласится на условия более выгодные для заказчика (устар.). Объявить т. На постройку фабрики.. ..

Торги

Форма торговли, при которой заключению торговой сделки между продавцом и покупателем предшествуют переговоры в виде торга по поводу цены товара.. ..

Торги

Традиционная форма торговли, заключение юридической сделки с любым лицом, предложившим наиболее выгодные условии. К публичным Т. И выставлению продукции на биржу прибегают, в основном, государственные и общественные учреждения. По существу Т. Реализует принципы конкурсных начал при производстве и передаче продукции любого вила. На Т. Можно регулировать цену продукции и услуг, используя механизм конкуренции, а также выдвигать более жесткие требования по гарантиям качества и надлежащего исполнения..

Тип депозитарного обслуживания

Утвержденный депозитарием порядок проведения депозитарных операций с инструментами, включает перечень допустимых операций и корреспонденцию разделов при их проведении.. ..

Тип раздела

Определяется следующей совокупностью признаков. Оператор. Наличие оператора (обязательный, необязательный). Лицо, назначенное оператором, определяется Субдепозитарием на основании нормативных документов или определяется инвестором. Период действия полномочий оператора. Виды разрешенных операций, определяющих допустимую корреспонденцию с другими типами разделов данного счета депо. Временные ограничения для осуществления депозитарных операций.. ..

Торговая сессия

Период, в течение которого в торговой системе признанного организатора торговли совершаются сделки. Длительность торговой сессии не может превышать один день, моменты ее открытия и закрытия определяются нормативными документами признанного организатора торговли.. ..

Торговая система

Торговая система - это организация, уполномоченная на основании договора с Банком России обеспечивать процедуру заключения сделок купли - продажи облигаций. Торговая система не имеет право выполнять функции дилера или инвестора на рынке облигаций.. ..

Торги

- состязательная форма закупки, при которой покупатель объявляет конкурс для продавцов на товар с определенными технико-экономическими характеристиками. ТОРГИ с участием национальных фирм называются внутренними, при допуске к участию в них иностранных компаний - международными. Международные ТОРГИ (тендеры) бывают двух видов. Открытые (публичные), в которых могут принимать участие все желающие фирмы, и закрытые - с участием лишь наиболее известных на мировом рынке поставщиков и подрядчиков. Во м..

Торги

1) традиционная, широко распространенная форма торговли, при которой заключению торговой сделки между продавцом и покупателем предшествуют переговоры в виде торга по поводу цены товара. В итоге продавцы и покупатели заключают торговые сделки между собой на условиях, которые представляются каждой из сторон выгодными, либо сделка оказывается несостоявшейся. Благодаря Т. Реализуется принцип конкурсных начал в торговле, т.к. Каждая из торгующих сторон участвует в конкурсе на лучшую продажу или покуп..

Торги

- состязательный порядок заключения некоторых договоров (купли-продажи, поставки, подряда). Т. Проводятся в форме аукциона или конкурса. В зарубежной (международной) терминологии и некоторых нормативных актах РФ Т. (в конкурсной форме) именуются тендером.. ..

Дополнительный поиск Торги Торги

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Торги" в словаре Словарь депозитарных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Торги, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 5 символа