Торговый день

168

Рабочий день, в течение которого организатор торговли проводит торги ценными бумагами и финансовыми инструментами..

Значения в других словарях
Торговая система

Торговая система - это организация, уполномоченная на основании договора с Банком России обеспечивать процедуру заключения сделок купли - продажи облигаций. Торговая система не имеет право выполнять функции дилера или инвестора на рынке облигаций.. ..

Торговые разделы

Раздел блокировано для торгов, а также иные разделы, которые предназначены для учета Облигаций, зарезервированных для расчетов по операциям с Облигациями, совершенными в Торговой системе, счета депо Участника в Депозитарии или счета депо Инвестора в Субдепозитарии, за исключением реализационного раздела.. ..

Торговый счет

Для совершения операций с облигациями каждому дилеру в каждом Расчетном центре ОРЦБ, в котором у него открыт счет, открывается отдельный счет для обеспечения расчетов по операциям на ОРЦБ. ..

Торговый счет депо

Счет депо (либо раздел счета депо) участника клиринга в расчетном депозитарии, предназначенный для учета ценных бумаг участников клиринга и проведения операций с ценными бумагами по итогам совершения сделок.. ..

Дополнительный поиск Торговый день Торговый день

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Торговый день" в словаре Словарь депозитарных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Торговый день, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 13 символа