Трансфер-агент

195

Юридическое лицо, выполняющее по договору с регистратором функции по приему от зарегистрированных лиц или их уполномоченных представителей и передаче регистратору информации и документов, необходимых для исполнения операций в реестре, а также функции по приему от регистратора и передаче зарегистрированным лицам или их уполномоченным представителям информации и документов, полученных от регистратора..

Значения в других словарях
Торговый счет

Для совершения операций с облигациями каждому дилеру в каждом Расчетном центре ОРЦБ, в котором у него открыт счет, открывается отдельный счет для обеспечения расчетов по операциям на ОРЦБ. ..

Торговый счет депо

Счет депо (либо раздел счета депо) участника клиринга в расчетном депозитарии, предназначенный для учета ценных бумаг участников клиринга и проведения операций с ценными бумагами по итогам совершения сделок.. ..

Транш

Часть ценных бумаг данного выпуска, размещаемая в рамках объема данного выпуска в любую дату в течение периода обращения ценных бумаг данного выпуска, не совпадающую с датой первого размещения.. ..

Уполномоченный банк

Банк, получивший разрешение Банка России на открытие и ведение специальных счетов типа "С".. ..

Трансфер-агент

- см. Трансфертный агент.. ..

Дополнительный поиск Трансфер-агент Трансфер-агент

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Трансфер-агент" в словаре Словарь депозитарных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Трансфер-агент, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 14 символа