Уполномоченный банк

183

Банк, получивший разрешение Банка России на открытие и ведение специальных счетов типа "С"..

Значения в других словарях
Трансфер-агент

Юридическое лицо, выполняющее по договору с регистратором функции по приему от зарегистрированных лиц или их уполномоченных представителей и передаче регистратору информации и документов, необходимых для исполнения операций в реестре, а также функции по приему от регистратора и передаче зарегистрированным лицам или их уполномоченным представителям информации и документов, полученных от регистратора.. ..

Транш

Часть ценных бумаг данного выпуска, размещаемая в рамках объема данного выпуска в любую дату в течение периода обращения ценных бумаг данного выпуска, не совпадающую с датой первого размещения.. ..

Уполномоченный представитель

Уполномоченными представителями являются. Должностные лица юридического лица, которые в соответствии с учредительными документами вправе действовать от имени данного юридического лица без доверенности. Лица, уполномоченные зарегистрированным лицом совершать действия с ценными бумагами от его имени на основании доверенности. Законные представители зарегистрированного лица (родители, усыновители, опекуны, попечители). Должностные лица уполномоченных государственных органов (сотрудники судебных, пр..

Условия депозитарной деятельности

Депозитарий обязан разработать и утвердить условия осуществления депозитарной деятельности, которые должны содержать сведения, касающиеся. Операций, выполняемых депозитарием. Порядка действий клиентов (депонентов) и персонала депозитария при выполнении этих операций. Оснований для проведения операций. Образцов документов, которые должны заполнять клиенты (депоненты) депозитария. Образцов документов, которые клиенты (депоненты) получают на руки. Сроков выполнения операций. Тарифов на услуги депоз..

Уполномоченный Банк

1) кредитно-финан-совое учреждение, которое имеет специальное разрешение правительственных органов на проведение определенных банковских операций по поручению этих органов. 2) кредитно-финансовое учреждение, представляющее интересы правительства своей страны в международных валютно-кредитных организациях. 3) банк, которому государственными, региональными или местными органами власти поручено кассовое исполнение соответствующего бюджета, хранение валютных ценностей и др. Временно свободных средст..

Уполномоченный Банк

Банк и иное кредитное учреждение, получившее лицензию Банка России на проведение валютных операций.. ..

Дополнительный поиск Уполномоченный банк Уполномоченный банк

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уполномоченный банк" в словаре Словарь депозитарных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уполномоченный банк, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 19 символа