Участник торгов

206

Юридическое лицо, имеющее лицензию профессионального рынка ценных бумаг на осуществление брокерской и/или дилерской деятельности и имеющее право в соответствии с правилами организатора торговли объявлять заявки и совершать сделки с ценными бумагами и финансовыми инструментами..

Значения в других словарях
Участник торгов

Оферент. ..

Уставный капитал

Уставный капитал общества составляется из номинальной стоимости акций общества, приобретенных акционерами. Уставный капитал общества определяет минимальный размер имущества общества, гарантирующего интересы его кредиторов.. ..

Участник клиринга

Лицо, заключившее договор с клиринговой организацией на осуществление клирингового обслуживания по сделка с ценными бумагами.. ..

Участники депозитарных операций

Депозитарии, депоненты, операторы разделов счета депо. Депозитарии делятся на Головной депозитарий и субдепозитарии.. ..

Учетная система

Совокупность учетных институтов. Организаций, осуществляющих депозитарную деятельность, и организаций, осуществляющих деятельность по ведению реестра владельцев ценных бумаг. Учетная система на рынке ценных бумаг выполняет функции подтверждения прав на ценные бумаги, а также подтверждения прав, закрепленных ценными бумагами, в целях передачи прав и их осуществления.. ..

Дополнительный поиск Участник торгов Участник торгов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Участник торгов" в словаре Словарь депозитарных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Участник торгов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 15 символа