Учетная система

228

Совокупность учетных институтов. Организаций, осуществляющих депозитарную деятельность, и организаций, осуществляющих деятельность по ведению реестра владельцев ценных бумаг. Учетная система на рынке ценных бумаг выполняет функции подтверждения прав на ценные бумаги, а также подтверждения прав, закрепленных ценными бумагами, в целях передачи прав и их осуществления..

Значения в других словарях
Участник торгов

Юридическое лицо, имеющее лицензию профессионального рынка ценных бумаг на осуществление брокерской и/или дилерской деятельности и имеющее право в соответствии с правилами организатора торговли объявлять заявки и совершать сделки с ценными бумагами и финансовыми инструментами.. ..

Участники депозитарных операций

Депозитарии, депоненты, операторы разделов счета депо. Депозитарии делятся на Головной депозитарий и субдепозитарии.. ..

Учетные регистры

Материалы депозитарного учета, предназначенные для фиксации в депозитарии текущих значений реквизитов объектов депозитарного учета и действий депозитария по выполнению депозитарной операции. Учетные регистры депозитария организуются в форме анкет и журналов.. ..

Файл с электронными документами(электронным документом)

Файл, имеющий формат, установленный сторонами в Договоре и содержащий в себе электронные документы (документ). Файл с электронными документами может содержать как один электронный документ, так и несколько. Каждый файл с электронными документами имеет свою ЭЦП (электронная цифровая подпись - прим.ред)... ..

Учетная Система

Совокупность учетных инститов. Организаций, осуществляющих депозитарную деятельност1 организаций, осуществляющих деятельность по ведению реестра владельцев ценных бумаг. Ус. На рынке ценных бумаг выполняет функции подтверждения прав на ценные бумаги, а тж. Подтверждения пр закрепленных ценными бумагами, в целях передачи прав и их осуществления.. ..

Учетная Система

- совокупность учетных инститов. Организаций, осуществляющих депозитарную деятельность организаций, осуществляющих деятельность по ведению реестра владельцев ценных бумаг. Ус. На рынке ценных бумаг выполняет функции подтверждения прав на ценные бумаги, а тж. Подтверждения пр закрепленных ценными бумагами, в целях передачи прав и их осуществления.. ..

Учетная Система

- совокупность учетных институтов. Организаций, осуществляющих депозитарную деятельности организаций, осуществляющих деятельность по ведению реестра владельцев ценных бумаг. Ус. На рынке ценных бумаг выполняет функции подтверждения прав на ценные бумаги, а т.ж. Подтверждения прав закрепленных ценными бумагами, в целях передачи прав и их осуществления.. ..

Дополнительный поиск Учетная система Учетная система

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Учетная система" в словаре Словарь депозитарных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Учетная система, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 15 символа