Учетные регистры

209

Материалы депозитарного учета, предназначенные для фиксации в депозитарии текущих значений реквизитов объектов депозитарного учета и действий депозитария по выполнению депозитарной операции. Учетные регистры депозитария организуются в форме анкет и журналов..

Значения в других словарях
Учётные регистры

в СССР документы, предназначенные для регистрации и группировки проверенных и обработанных данных бухгалтерского учёта о наличии средств и операциях с ними. Классифицируются по назначению, содержанию и форме. По назначению различаются хронологические, систематические и комбинированные. Хронологические регистры (дневники, журналы, Реестры) используются для записи операций в хронологической последовательности или по мере поступления документов в бухгалтерию, систематические – для фиксирования одн..

Участники депозитарных операций

Депозитарии, депоненты, операторы разделов счета депо. Депозитарии делятся на Головной депозитарий и субдепозитарии.. ..

Учетная система

Совокупность учетных институтов. Организаций, осуществляющих депозитарную деятельность, и организаций, осуществляющих деятельность по ведению реестра владельцев ценных бумаг. Учетная система на рынке ценных бумаг выполняет функции подтверждения прав на ценные бумаги, а также подтверждения прав, закрепленных ценными бумагами, в целях передачи прав и их осуществления.. ..

Файл с электронными документами(электронным документом)

Файл, имеющий формат, установленный сторонами в Договоре и содержащий в себе электронные документы (документ). Файл с электронными документами может содержать как один электронный документ, так и несколько. Каждый файл с электронными документами имеет свою ЭЦП (электронная цифровая подпись - прим.ред)... ..

Федеральные государственные ценные бумаги

Ценные бумаги, выпущенные от имени Российской Федерации. Эмитентом выступает федеральный орган исполнительной власти, являющийся юридическим лицом, к функциям которого решением Правительства Российской Федерации отнесено составление и/или исполнение Федерального бюджета.. ..

Дополнительный поиск Учетные регистры Учетные регистры

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Учетные регистры" в словаре Словарь депозитарных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Учетные регистры, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 16 символа